Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Dentifrices Buccotherm Gel Dentifrice à l'Eau Thermale Gencives Sensibles Bio Rechargeable 100 ml

Buccotherm Gel dentifrice à l'eau thermale Bio gencives sensibles menthe 100 ml

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Dentifrices Buccotherm Gel Dentifrice à l'Eau Thermale Gencives Sensibles Bio Rechargeable 100 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
5,80 €
Livraison à partir de 5,99 €

Buccotherm Gel Dentifrice Bio Gencives Sensibles Menthe 100ml

3 à 5 jours ouvrés
6,90 €

Buccotherm Gel Dentifrice Gencives Sensibles Menthe Bio 100ml

Livraison sous 3 a 5 jours
7,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Buccotherm Gel Dentifrice à l'Eau Thermale Gencives Sensibles Bio Rechargeable 100 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,29 €
122.9 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 4,69 €

Buccotherm Gel Dentifrice à l'Eau Thermale Gencives Sensibles Bio Rechargeable 100 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,92 €
Livraison à partir de 4,49 €

Buccotherm Gel Dentifrice à l'Eau Thermale Gencives Sensibles Bio Rechargeable 100 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Buccotherm Gel Dentifrice à l'Eau Thermale Gencives Sensibles Au Fluor Bio 75 ml
5,35 €
Comparer 3 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Buccotherm Dentifrice à l'Eau Thermale Junior 7-12 Ans Dentifrice(S) 50 ml
3,89 €
Comparer 4 prix
Livraison à partir de 3,99 €
BUCCOTHERM | [Gel Dentifrice Protection Enfant 2/6 ans] | Lutte contre les caries | Goût Fraise - Sans sucre | Certifié Bio | 100% d’ingrédients d’origine naturelle | Lot de 2 - 2x50 ml
13,54 €
270.8 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Dentifrices Buccotherm Kit Hygiène Bucco-Dentaire Fraise 2-6 Ans
8,70 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Dentifrices Buccotherm Gel Dentifrice à l'Eau Thermale Gencives Sensibles Bio Rechargeable 100 ml

Offre la moins chère

Le dentifrice BUCCOTHERM GENCIVES SENSIBLES FLUOR BIO FLACON RECHARGEABLE 100ML est spécialement conçu pour les personnes ayant des gencives sensibles. Enrichi en eau thermale de Castéra-Verduzan, il apaise les gencives sensibles, réduisant ainsi les saignements et les sensibilités gingivales. De plus, sa formule non abrasive renforcée en fluor aide à prévenir les caries, offrant ainsi une protection complète en matière de santé dentaire. Ce dentifrice est également respectueux de l'environnement grâce à son flacon rechargeable, réduisant ainsi la quantité de plastique utilisée.Ce gel dentifrice écologique est un choix idéal pour ceux qui souhaitent préserver leur santé bucco-dentaire tout en réduisant leur impact sur l'environnement. En optant pour cette formule rechargeable, vous contribuez activement à la réduction des déchets plastiques. De plus, son arôme rafraîchissant de menthe procure une sensation de fraîcheur durable après le brossage. Avec 99% d'ingrédients d'origine naturel
5,80 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net