Casque filaire ONANOFF - PLAY

BuddyPhones Play Casque Avec fil &sans fil Arceau Bleu

Économisez avec l'occasion -31 %
offres d'occasion à partir de 33,00 €

Casque filaire ONANOFF - PLAY

Prix total le moins cher
3 jours
47,49 €
Livraison gratuite

Onanoff BuddyPhones PLAY Robot - Écouteurs avec micro - sur-oreille - Bluetooth - sans fil, filaire - jack 3,5mm - Gris glacier Gris glacier G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
47,49 €
Livraison gratuite

BuddyPhones PLAY Robot - Ecouteurs avec micro - sur-oreille - Bluetooth - sans fil, filaire - jack 3,5mm - Gris glacier

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
47,49 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Batterie

Lecture audio en continu 18 h
Type de batterie Batterie intégré
Fonctionne sur piles Oui

Microphone

Type de microphone Intégré

Casques/Ecouteurs

Unité de lecture 4 cm
Type d'aimant Néodyme
Impédance 32 Ohm
Fréquence des écouteurs 20 - 20000 Hz
Couplage auriculaire Supra-aural

Connectivité

Contacts du connecteur de placage Or
Connecteur de 3,5 mm Oui
Technologie de connectivité Avec fil &sans fil

Contenu de l'emballage

Étui de transport Oui

représentation / réalisation

Code (IP) Internationale Protection IP67
Câble amovible Oui
Longueur de câble 0,8 m
Conçu pour les enfants Oui
Pliable Oui
Couleur du produit Bleu
Type de casque Binaural
Style de casque portable Arceau
Type de produit Casque

Poids et dimensions

Poids 109 g
Hauteur 150 mm
Largeur 170 mm

Informations sur le produit

En bref

• Volume sécurisé : Protège l'audition avec une limite de 85 dB.
• Autonomie longue : Jusqu'à 14 heures de lecture sans interruption.
• Durabilité et confort : Résistant, ajustable, parfait pour les enfants.

Produits similaires

Casque Buddyphones PLAY + Bleu nuit
49,99 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
onanoff BuddyPhones® Micro-casque supra-auriculaire Bluetooth, filaire rose limitation de volume, pliable, micro-casque pour
53,99 €
Voir l'offre
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
ONANOFF BuddyPhones PlayEars+ Casque Bluetooth sans Fil pour Enfants avec Oreilles de Chat, autonomie de 24 Heures, Mode étude, Casque Supra-auriculaire pour tablettes, Smartphone, PC
70,62 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Casque filaire ONANOFF - PLAY

Offre la moins chère

Le BuddyPhones PLAY est certainement le meilleur casque pour enfant jamais fabriqué. Avec sa connexion sans fil Bluetooth et une autonomie de 14 heures, il propose quatre modes de types d'écoute, afin de s'adapter à des environnements différents sans agresser l'oreille des petits utilisateurs. Les parents pourront contrôler le volume et choisir un mode: Taddler (bambin), Kids (enfants), Travel (voyage) ou Study (devoirs). Le PLAY peut également être connecté via un câble détachable lorsque la batterie est vide ou si l'on veut partager sa musique avec jusqu'à quatre amis. Livré avec une feuille d'autocollants.
47,49 €
3 jours
Ubaldi Marketplace