Buff ® Thermonet® Crew Socks Bleu EU 45-47

Buff - Thermonet Crew - Chaussettes de randonnée - EU 45-47 - EU: 45-47 - night blue

Buff ® Thermonet® Crew Socks Bleu EU 45-47

Prix total le moins cher
8 jours ouvrable(s)
18,99 €
Livraison à 2,99 €

Buff Chaussettes Thermonet Crew Thermique, Compression de la voûte plantaire, Respirant, Confort, Anti-ampoules Hommes Femmes XL Night Blue

2 à 3 jours ouvrés
21,56 €
Livraison à 3,99 €
Buff ® Thermonet® Crew Socks Bleu EU 45-47

Offre la moins chère

Ne laissez pas le froid vous empêcher de partir en randonnée.Nos chaussettes ThermoNet® Crew sont propulsées par PrimaLoft® pour une chaleur active à chaque pas.Compression ciblée de la voûte plantaire pour une stabilité ultime sur les terrains difficiles, tandis que les fibres évacuant l´humidité gardent les pieds au sec et au frais.Des zones de rembourrage cartographiées offrent une endurance tout au long de la journée, tandis que la construction haute performance et les coutures plates aux orteils garantissent un confort sans ampoules et une adhérence sur des kilomètres.Composition :37 % polyamide, 28 % polyester recyclé, 19 % polyester, 16 % élasthanne.Conseils d´entretien :Lavage délicat à 30 °C.
18,99 €
8 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)