Buff ® Thermonet® Long Socks Vert EU 42-44

Buff - Thermonet Over The Calf - Chaussettes de ski - EU 42-44 - EU: 42-44 - teal

Buff ® Thermonet® Long Socks Vert EU 42-44

Prix le moins cher
8 jours ouvrable(s)
25,49 €
Livraison à 2,99 €

Buff Chaussettes ThermoNet Over the Calf Thermique, Amorti, Support de la voûte plantaire, Respirant, Confort, Anti-ampoules, Neige, Ski Hommes Femmes L Teal Blue

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
25,91 €
Livraison gratuite
Buff ® Thermonet® Long Socks Vert EU 42-44

Offre la moins chère

Conçu pour les journées de poudreuse et les descentes à grande vitesse.Nos chaussettes ThermoNet® Over the Calf sont alimentées par PrimaLoft® pour une chaleur sans encombrement.Des zones de coussinet épaisses cartographiées dans la semelle, la cheville et le tibia absorbent les chocs là où vous en avez le plus besoin pour un confort toute la journée, tandis que la construction haute performance et les coutures plates aux orteils garantissent une adhérence sans ampoules dans les chaussures de ski.La compression de la voûte plantaire conçue assure un soutien verrouillé, tandis que les fibres respirantes évacuent la transpiration sur et hors piste.Composition :42 % polyamide, 25 % polyester recyclé, 17 % polyester, 16 % élasthanne.Conseils d´entretien :Lavage délicat à 30°C
25,49 €
8 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Buff ® Thermonet® Long Socks Vert EU 39-41
25,49 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Buff - Thermonet Over The Calf - Chaussettes de ski - EU 42-44 - EU: 42-44 - black
24,49 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Buff ® Thermonet® Long Socks Noir EU 39-41
24,49 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Buff ® Thermonet® Long Socks Vert EU 36-38
25,49 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €