Buff ® Merino Fleece Neck Warmer Bleu

Buff – Tour de cou Merino Fleece – Isolation thermique, Taille unique, Bleu

Buff ® Merino Fleece Neck Warmer Bleu

Prix le moins cher
1 jours ouvrable(s)
27,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Buff®| Knitted Polar Tour de cou Homme Femme Adulte, Grand froid, Pratique, Cache Cou-Cou, Mode, Isolation thermique, Confortable, Taille unique, Gris

Prix total le moins cher
En stock
29,50 €
Livraison gratuite

Buff®| Knitted Polar Tour de cou Homme Femme Adulte, Grand froid, Pratique, Cache Cou-Cou, Mode, Isolation thermique, Confortable, Taille unique, Gris

2 à 3 jours ouvrés
34,87 €
Livraison gratuite

Buff®| Knitted Polar Tour de cou Homme Femme Adulte, Grand froid, Pratique, Cache Cou-Cou, Mode, Isolation thermique, Confortable, Taille unique, Gris

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
36,06 €
Livraison gratuite

Buff®| Knitted Polar Tour de cou Homme Femme Adulte, Grand froid, Pratique, Cache Cou-Cou, Mode, Isolation thermique, Confortable, Taille unique, Gris

44,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Buff Tour de cou CoolNet UV Rocky Mountain UPF50 Bleu Taille unique
13,99 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Buff Tour de cou Coolnet UV Kovey Pool – Unisexe Adulte Taille unique
13,99 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Buff ® Coolnet Uv® Neck Warmer Multicolore
18,49 €
Comparer 9 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Buff Cache-cou Original EcoStretch — Unisexe pour jeunes — Taille unique
15,80 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Buff Tour de cou CoolNet UV Flexible - UPF50, léger, extensible, recyclé - Taille unique Noir
15,71 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Buff ® Merino Fleece Neck Warmer Bleu

Offre la moins chère

Les vêtements de cou n´ont jamais été aussi naturels. Les fibres super douces de notre isolant en polaire mérinos d´origine éthique constituent une alternative écologique à l´isolation synthétique. Avec un poids de 315 g/m², une laine légèrement plus lourde en fait un vêtement de cou extrêmement confortable. En combinant notre construction innovante, emblématique et sans couture avec les propriétés naturelles de thermorégulation et de résistance aux odeurs du mérinos, nous avons créé un incontournable de plein air polyvalent pour les campeurs, les randonneurs, les amoureux des arbres et les amoureux de la nature qui se sentent le plus à l´aise dans la nature.Caractéristiques :- Fabriqué avec de la laine mérinos 100 % naturelle et sans cruauté.- Tissu polaire doux et confortable en fil naturel.- Fil mérinos d´origine éthique provenant de moutons élevés en Australie.- Le tissu monobloc sans couture assure un confort maximal.- Tissu avec des fibres qui empêchent naturellement la croissanc
27,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.