Petite Pousse - Kit Expérience Germination pour Enfants | Découverte Ludique des Graines et de la Nature | Coffret Éducatif dès 5 Ans - Made in France

Buki Coffret Petite Pousse – Kit germination enfants, 10 expériences, dès 5 ans – Made in France

Petite Pousse - Kit Expérience Germination pour Enfants | Découverte Ludique des Graines et de la Nature | Coffret Éducatif dès 5 Ans - Made in France

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
11,06 €
Livraison à 3,99 €

Petite Pousse - Kit Expérience Germination pour Enfants | Découverte Ludique des Graines et de la Nature | Coffret Éducatif dès 5 Ans - Made in France

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,31 €
Livraison à 6,50 €

Jeu d'exploration - BUKI - Coffret petites pousses - 10 expériences - Germination - Photosynthèse

4 à 6 jours
17,70 €
Livraison à 4,90 €

Coffret petites pousses : germination des graines

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
17,90 €
Livraison à 6,49 €

Petites pousses - 100% made in France

Se renseigner auprès du vendeur
17,90 €
Livraison à 6,60 €

Coffret Petites pousses

Livraison sous 3 a 5 jours
17,90 €
Livraison à 6,88 €

Coffret Petites Pousses Vert TU

4 jours
17,90 €
Livraison à 6,90 €

Petites pousses - 100% made in france

3 jours ouvrés
17,99 €
Livraison à 6,10 €

Petite Pousse - Kit Expérience Germination pour Enfants | Découverte Ludique des Graines et de la Nature | Coffret Éducatif dès 5 Ans - Made in France

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,26 €
Livraison à 6,88 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Petite Pousse - Kit Expérience Germination pour Enfants | Découverte Ludique des Graines et de la Nature | Coffret Éducatif dès 5 Ans - Made in France

Offre la moins chère

CONTENU: Kit éducatif complet pour découvrir le cycle de vie des plantes à travers des expériences pratiques et ludiques EXPÉRIENCES: Série d'activités organisées comme un jeu de piste pour comprendre les besoins essentiels d'une graine VARIÉTÉ: Possibilité de faire pousser différentes graines comme les lentilles, le quinoa et les haricots secs APPRENTISSAGE: Découverte interactive du processus de germination et du phénomène de photosynthèse ÉDUCATIF: Parfait pour initier les enfants au jardinage et à la botanique de manière amusante et pédagogique MADE IN FRANCE, Éditeur: BUKI FRANCE
11,06 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Buki Coffret PM856 – 56 billes
9,99 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Livraison à 6,10 €
Buki Kit scientifique 3018 Mini Lab Aimants – 10 expériences sur le magnétisme
10,59 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 6,88 €