BUKI France - Microscope Enfant 100x 300x 600x - 20 Expériences Scientifiques - Lames prêtes à Observer - Kit Complet dès 7 Ans - MR450

Buki Microscope MR450 pour enfants – 20 expériences – 100x/300x/600x – dès 7 ans

offres d'occasion à partir de

BUKI France - Microscope Enfant 100x 300x 600x - 20 Expériences Scientifiques - Lames prêtes à Observer - Kit Complet dès 7 Ans - MR450

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
19,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Buki Microscope 20 expériences 600x

Livraison sous 3 a 5 jours
20,99 €
Livraison à partir de 6,88 €

Microscope 20 Expériences Noir TU

4 jours
21,69 €
Livraison à partir de 6,90 €

Microscope 20 expériences

3 jours ouvrés
21,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

BUKI France - Microscope Enfant 100x 300x 600x - 20 Expériences Scientifiques - Lames prêtes à Observer - Kit Complet dès 7 Ans - MR450

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
54,99 €
Livraison gratuite

BUKI France - Microscope Enfant 100x 300x 600x - 20 Expériences Scientifiques - Lames prêtes à Observer - Kit Complet dès 7 Ans - MR450

Offre la moins chère

MICROSCOPE 3 NIVEAUX DE GROSSISSEMENT - Observez le monde invisible avec des grossissements 100x, 300x et 600x, idéaux pour progresser étape par étape et découvrir des détails invisibles à l'œil nu. 20 EXPÉRIENCES GUIDÉES - Suivez 20 activités scientifiques pour comprendre les matières qui nous entourent, grâce à une notice illustrée en couleurs claire et adaptée aux enfants dès 7 ans. LAMES PRÊTES À L'EMPLOI - 4 lames d'échantillons incluses (oignon, pollen, aile d'insecte et cellules sanguines) pour commencer à observer immédiatement, sans préparation complexe. KIT COMPLET POUR PRÉPARER SES PROPRES ÉCHANTILLONS - Le matériel fourni permet à l'enfant de prélever et préparer ses propres échantillons, pour aller plus loin et explorer son environnement. PRÊT À OFFRIR, PRÊT À UTILISER - Fonctionne avec une pile CR2032 incluse, sans aucun achat supplémentaire. Cadeau idéal pour éveiller la curiosité scientifique des enfants curieux et passionnés de nature.
19,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr