Burton - Boots de snowboard - Waverange Step On Black pour Homme - Taille 44,5 - Noir Noir 44,5

Burton Bottes de snowboard Waverange Step On Noir 29.5 Homme

Burton - Boots de snowboard - Waverange Step On Black pour Homme - Taille 44,5 - Noir Noir 44,5

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
258,90 €
Livraison à 1,00 €

Burton Waverange 2026 Step On Boots noir 11.5

3-5 jours ouvrés
299,95 €
Livraison à 2,99 €
Burton - Boots de snowboard - Waverange Step On Black pour Homme - Taille 44,5 - Noir Noir 44,5

Offre la moins chère

Les boots de snowboard Waverange Step On Black de Burton pour homme sont faites pour ajuster ton pied et dévaler les pistes !Conçues pour un ride inspiré du surf, elles t'offrent une amplitude de mouvement ultra fluide. Le BOA® Fit System te permet de micro-ajuster la fermeture de la partie extérieure et la tension autour de ton pied en un tour de molette, garantissant un ajustement verrouillé.Ce qui est top, c'est le confort dès la première utilisation : pas besoin de faire tes pieds à ces boots, elles sont agréables à porter dès le premier jour, sans ampoules.La semelle extérieure en caoutchouc recyclé de Burton t'assure une traction polyvalente et une résistance à toute épreuve sur tous les terrains. Et avec le système Step On, c'est simple, tu te chausses rapidement, sans boucles ni sangles, pour une réponse puissante qui te permet de rider n'importe où en montagne sans perdre de temps.En conclusion, les Waverange Step On sont les boots idéales pour les riders qui recherchent un fl
258,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Toni Pons Burton Rain Boots Marron EU 44 Homme
50,99 €
Comparer 2 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Toni Pons Burton Rain Boots Marron EU 42 Homme
50,99 €
Comparer 2 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Toni Pons Burton Rain Boots Marron EU 40 Homme
48,99 €
Comparer 2 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Bottines de pluie pour homme et caoutchouc avec finition mate | BURTON 43
50,99 €
Comparer 2 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Burton Bottes de snowboard Moto Boa Noir 29.5 Homme
268,27 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite