Burton - Snowboard all mountain - Custom Glow 2026 pour Homme - Taille 162 cm - Blanc Blanc 162 cm

Burton Custom 2026 Snowboard à motifs 162

offres d'occasion à partir de

Burton - Snowboard all mountain - Custom Glow 2026 pour Homme - Taille 162 cm - Blanc Blanc 162 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
559,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Burton Custom 2026 Snowboard à motifs 162

3-5 jours ouvrés
569,00 €
Livraison gratuite

Planche de snowboard Burton Custom Camber blanc vert rose - 162

Livraison en 24 heures
595,00 €
Livraison à partir de 19,99 €

Produits similaires

Burton - Custom Jungle Flying V - 150 - Planche Snowboard
629,90 €
Comparer 4 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Snowboard BURTON Men's Custom X Board (2026) - Mixte 158W (262WW)
749,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Burton - Planche De Snowboard Custom X Camber Graphic Homme - Homme - Taille 156 - Blanc
749,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Burton - Custom Jungle Flying V - 154 - Planche Snowboard
629,90 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Burton Custom 2026 Snowboard à motifs 154W
559,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Burton - Snowboard all mountain - Custom Glow 2026 pour Homme - Taille 162 cm - Blanc Blanc 162 cm

Offre la moins chère

Le snowboard Custom 2026 Glow est une board all mountain pour homme de niveau intermédiaire proposée par la marque Burton. C'est le classique de la marque américaine. Elle propose ce modèle depuis 1996 ! C'est la valeur sûre de la polyvalence. Cette board fait partie de l'ADN de la marque et ce n'est pas un hasard.Conçue avec un cambre classique, un shape twin directionnel. Cette board est faite pour rider tous les terrains de nos montagnes par toutes les conditions. Puissante, dynamique et équilibrée, elle a toutes les qualités d'un bon snowboard polyvalent. Grâce à son shape et son flex, les virages sont soutenus sur piste, la flottaison est présente en poudreuse et le pop est dynamique.Le noyau FSC™ Certified Super Fly II™ 700G Core est solide et léger. Sa fermeté apporte une réactivité nécessaire pour les descentes sur pistes damées et en park. La construction en fibre de verre Carbon Highlights 45° optimise chaque couche de fibre de verre et de carbone pour réduire le poids et aff
559,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com