Burton Gore-tex® Gloves Noir M Homme

Burton Gants de ski Gore-Tex True Black Homme Taille M 2026

Burton Gore-tex® Gloves Noir M Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
79,99 €
Livraison à 2,99 €

Burton Gore-Tex Gants noir M

3-5 jours ouvrés
89,95 €
Livraison à 2,99 €

Burton Gore

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
93,96 €
Livraison à 10,00 €

Burton Gore

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
98,89 €
Livraison à 12,00 €

Burton Gore

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
103,16 €
Livraison gratuite

Burton Gore

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
185,00 €
Livraison gratuite
Burton Gore-tex® Gloves Noir M Homme

Offre la moins chère

Un gant Gore-Tex technique fiable avec doublure amovible offre une polyvalence et une chaleur deux en un tout au long de l'hiver.La vie d'un gant n'est pas facile. Plus que toute autre partie de votre kit d'équitation, les gants ont le plus de contact avec les éléments. Dans cet esprit, les coureurs professionnels choisissent les gants Burton Gore-Tex + la technologie Gore Warm. Le tissu Dryride 2l et une membrane Gore-Tex garantie de vous garder au sec® protègent ce gant isolé Thermacore des conditions hivernales les plus rudes. Le cuir synthétique Screen Grab® vous offre un contrôle furtif de l'écran tactile avec n'importe quel doigt. Une doublure amovible en polaire extensible dans les quatre sens sèche rapidement et vous offre des options pour tous les temps. Portez juste la doublure pour les tours par temps doux, juste la coque dans des conditions printanières bâclées, ou combinez les deux pour une chaleur et un confort de conduite total en plein hiver.Traits:- Le tissu Dryride à
79,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Burton Profile Gloves Noir XS Femme
38,49 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Burton Ak Clutch Gore-tex® Gloves Noir S Homme
79,71 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Burton Profile Gloves Blanc S Femme
38,49 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Burton Gondy Gore Leather Gore-tex® Gloves Jaune M Homme
95,99 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €