Burton Genesis Est Snowboard Bindings Noir M

Burton - Genesis EST black - M - Fix Snowboard

Burton Genesis Est Snowboard Bindings Noir M

Prix total le moins cher
11-13 jours ouvrables
330,49 €
Livraison à 2,99 €

Burton Genesis EST Fixations de Snowboard noir M

8-11 jours ouvrés
419,95 €
Livraison à 59,00 €
Burton Genesis Est Snowboard Bindings Noir M

Offre la moins chère

Suspension suralimentée et confort ultime dans une fixation qui redéfinit la haute performance.La fixation de snowboard Burton Genesis pour homme a été conçue pour répondre aux exigences de confort, de résistance et de puissance de nos riders d'équipe.Doté d'un flex légèrement plus doux et d'une conception anatomique avancée, il combine un amorti moelleux avec des sangles et un spoiler qui bercent et enveloppent vos bottes dans le confort.Les matériaux composites avancés le maintiennent léger, tandis que The Hinge (disponible uniquement sur la version EST®) active le flex médial et latéral pour moins de fatigue et des ollies plus faciles.Proposé en deux versions, choisissez la compatibilité globale de Re:Flex ou associez le modèle EST avec des planches dotées du système de montage The Channel® pour un flex, une sensation et une adaptabilité ultimes.Traits:Le système d'amorti AutoCANT SensoryBED est compatible avec le système de montage EST® et utilise un EVA double densité pour régler
330,49 €
11-13 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

Burton - Fixations de snowboard all mountain - Genesis Est Step On White pour Homme - Taille 41,5-43,5 - Blanc Blanc 41,5-43,5
335,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Burton - Fixations de snowboard all mountain - Genesis Est Step On White pour Homme - Taille 38-41 - Blanc Blanc 38-41
335,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Burton - Fixations de snowboard all mountain - Genesis Est Step On Black pour Homme - Taille 44-46 - Noir Noir 44-46
419,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Burton Genesis EST Fixations de Snowboard noir L
330,49 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €