Burton Gore-tex® Mittens Noir XS Femme

Prix total le moins cher
10 jours ouvrable(s)
69,99 €
Livraison à 2,99 €

Burton - Women's Gore-Tex Under Mittens True Black - XS - Moufles

2 à 4 jours ouvrés
74,90 €
Livraison à 3,95 €

Burton Gore Under Moufles noir XS

8-11 jours ouvrés
99,95 €
Livraison à 2,99 €
Burton Gore-tex® Mittens Noir XS Femme

Offre la moins chère

Performance imperméable ultime avec polyvalence 2 en 1 lorsque vous ne savez pas ce que la météo apportera. La vie d'une mitaine n'est pas facile. Plus que toute autre partie de votre kit d'équitation, les mitaines ont le plus de contact avec les éléments. C'est dans cet esprit que l'équipe Burton a choisi la technologie Burton Gore-Tex Under Mitten + Gore Warm pour femme. Le tissu Dryride 2l et une membrane Gore-Tex garantie pour vous garder au sec ™ protègent cette moufle isolée Thermacore des pires conditions météorologiques. Le cuir synthétique Screen Grab® vous offre une couverture complète du contrôle de l'écran tactile à l'aide d'une technologie qui ne s'effilochera jamais, ne s'usera pas et ne se lavera jamais. Une doublure amovible en polaire extensible dans les quatre sens sèche rapidement et vous offre des options pour tous les temps. Portez juste la doublure pour les tours par temps doux, juste la coque dans des conditions printanières bâclées, ou combinez les deux pour une
69,99 €
10 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

BURTON Ak Gore Embark Jk W - Femme - Vert - taille M- modèle 2026
339,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
BURTON Ak Gore Embark Jk W - Femme - Vert - taille S- modèle 2026
339,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Burton Gore-tex® Mittens Gris XS Femme
69,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Burton Ak Clutch Gore-tex® Gloves Noir S Homme
83,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €