BURTON Kd Gore Powline Jk - Enfant - Noir - taille 8 ans- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
161,91 €
Livraison à 1,00 €

Burton Powline Gore-tex® Jacket Noir 8 Years Enfants

2-4 jours ouvrables
179,49 €
Livraison à 2,99 €

Burton Gore Powline Kids Veste noir S

8-11 jours ouvrés
289,95 €
Livraison à 2,99 €
BURTON Kd Gore Powline Jk - Enfant - Noir - taille 8 ans- modèle 2026

Offre la moins chère

La KD GORE POWLINE de Burton est une veste de snow pour enfant qui fait le plein de protection.Intégrant une membrane Gore-tex double couche à son tissu en polyester, ce modèle profite d’une protection imperméable d'un grand niveau et d’une respirabilité adaptée aux activités d'intensité moyenne. S'adaptant aux conditions météo très diverses, il ajoute une finition déperlante durable qui renforce sa faculté à repousser l'humidité.La fonctionnalité est assurée par la présence de multiples poches qui permettent de garder les objets indispensables en sécurité et au sec, et par des aérations Pit Zip qui régulent la température interne.
161,91 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

BURTON Kd Gore Powline Jk - Enfant - Noir - taille 8 ans- modèle 2026
161,91 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
BURTON K Gore Powline Jk - Enfant - Noir / Orange - taille 12 ans- modèle 2026
129,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
BURTON K Gore Powline Jk - Enfant - Noir / Orange - taille 10 ans- modèle 2026
129,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €