Burton Gore-tex® Mittens Noir S Homme

Burton - Moufles 2 en 1 en GORE-TEX - M Gore-Tex Under Mittens True Black pour Homme - Taille 38-41 - Noir Noir 38-41

Burton Gore-tex® Mittens Noir S Homme

Prix total le moins cher
6 jours ouvrable(s)
68,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Burton Gore-Tex Under Moufles noir S

3-5 jours ouvrés
99,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Mouffles De Ski / Snow Burton Women's Gore-tex Gondy Leather True Black Femme Noir 2026 taille XS
89,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Burton - Kid's Vent Mittens True Black - XS - Moufles
34,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Burton Vent Mittens Jaune XS Enfants
31,49 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Burton Vent Mittens Jaune XL Enfants
31,49 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Burton Profile Under Moufles blanc XS
34,95 €
Voir l'offre
Blue-tomato.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Burton Gore-tex® Mittens Noir S Homme

Offre la moins chère

Une mitaine GORE-TEX technique fiable avec doublure amovible offre une polyvalence et une chaleur deux en un tout au long de l`hiver. La vie d`une mitaine n`est pas facile. Plus que toute autre partie de votre équipement d`équitation, les mitaines sont celles qui sont le plus en contact avec les éléments. Dans cet esprit, les pros choisissent la technologie Burton GORE-TEX Under Mitten + Gore Warm pour hommes. Le tissu DRYRIDE 2L et la membrane Gore-tex Guaranteed To Keep You Dry® protègent ces moufles isolées Thermacore des conditions hivernales les plus rudes. La paume en cuir synthétique Screen Grab® vous offre un contrôle discret de l`écran tactile à l`aide d`une technologie qui ne s`effilochera jamais, ne s`usera pas et ne se lavera jamais. Une doublure amovible en polaire extensible dans les quatre sens sèche rapidement et vous offre des options par tous les temps. Portez uniquement la doublure pour les tours par temps doux, uniquement la coque dans des conditions printanières bâ
68,99 €
6 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)