Burton Grom Junior Snowboard Multicolore 130 Enfants

Burton Snowboard Grom Ketchup/Mustard 2026 en bois Enfant 130 cm Rouge

offres d'occasion à partir de

Burton Grom Junior Snowboard Multicolore 130 Enfants

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
168,49 €
Livraison à partir de 9,99 €

Burton - Snowboard - Grom Ketchup/Mustard 2026 en Bois - Taille Enfant 130 cm - Rouge Rouge 130 cm

Livraison sous 24/48h
171,90 €
Livraison à partir de 10,99 €

Planche de snowboard Burton Grom Flat Top noir rouge jaune enfant - 130

Livraison en 24 heures
175,95 €
Livraison à partir de 19,99 €

Burton Grom 2026 Kids Snowboard à motifs 130

3-5 jours ouvrés
199,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Planche de snowboard Burton Grom Flat Top violet blanc enfant - 110
183,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 10,99 €
Burton Grom Junior Step On Snowboard Boots Noir 17.5 Garçon
157,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Burton Grom BOA 2026 Kids Boots de snowboard noir 1
129,95 €
Comparer 2 prix
Blue-tomato.com (FR)
Livraison gratuite
Burton - Snowboard - Grom Camber 2026 - Taille Enfant 110 cm - Rouge Rouge 110 cm
207,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 10,99 €
Burton Fixations de snowboard Step On Grom 2026 Junior Noir M
89,95 €
Comparer 3 prix
Blue-tomato.com (FR)
Livraison à partir de 4,90 €
Burton Grom Junior Snowboard Multicolore 130 Enfants

Offre la moins chère

Snowboard Burton Grom Junior : La planche ultime pour débutants pour garçonsDonnez à votre jeune rider le meilleur départ possible sur la montagne avec le snowboard Burton Grom Junior, l´outil d´apprentissage ultime conçu spécifiquement pour les garçons et les snowboarders juniors. Conçue pour transformer la courbe d´apprentissage abrupte du snowboard en une pente douce et amusante, cette planche vise à renforcer la confiance, à encourager une progression rapide et à garantir que la première expérience d´un enfant soit remplie de sourires et de succès. Dites adieu aux premières journées frustrantes et bonjour à la joie de glisser, tourner et s´arrêter avec contrôle. La Grom est méticuleusement conçue pour éliminer les obstacles courants de l´apprentissage, ce qui en fait la planche la plus tolérante et la plus accessible de la gamme junior. Ce n´est pas seulement un snowboard , c´est un passeport pour une vie d´aventures en montagne, dès la première descente.Burton a conçu chaque aspec
168,49 €
1 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)