Burton - Boots de snowboard - Swath Boa Black pour Homme - Taille 44 - Noir Noir 44

Burton Swath Boa® Snowboard Boots Noir 29.0 Homme

Burton - Boots de snowboard - Swath Boa Black pour Homme - Taille 44 - Noir Noir 44

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
265,90 €
Livraison à 1,00 €

Burton Swath Boa® Snowboard Boots Noir 29.0 Homme

2-4 jours ouvrables
278,99 €
Livraison à 2,99 €

Boots de snowboard enfant Burton Swath Boa® Noir 185 mm

3 à 5 jours ouvrés.
340,00 €
Livraison à 6,99 €

Burton Swath BOA Boots de snowboard noir 11.0

3-5 jours ouvrés
409,95 €
Livraison à 59,00 €
Burton - Boots de snowboard - Swath Boa Black pour Homme - Taille 44 - Noir Noir 44

Offre la moins chère

Les boots de snowboard Swath BOA® Black de Burton pour homme sont au coeur d'un programme freestyle avec un flex intermédiaire léger, conçues pour les riders qui veulent cumuler les side hits et maîtriser les reliefs naturels de la montagne.L'objectif est clair : t'offrir un ajustement verrouillé et une liberté de mouvement qui n'alourdit pas tes pieds, tout en te permettant de régler la sensation de port de haut en bas pour répondre à tes ambitions les plus folles.Ces boots affichent une sensation de réactivité moyennement rigide, avec un flex parfaitement équilibré - ni trop rigide, ni trop souple - qui te permet d'améliorer ta technique sans fatiguer.Grâce au système d'ajustement Dual Zone BOA®, tu peux micro-ajuster le haut et le bas pour un port confortable et sur mesure, garantissant une coupe parfaite à ta taille. La sensation de légèreté est palpable, car la matière Shell Ultraweave élimine les coutures encombrantes et crée une protection à la fois légère, durable et uniforme.
265,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Burton - Boots de snowboard - Swath Boa Black pour Homme - Taille 41 - Noir Noir 41
265,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Burton Swath Boa® Snowboard Boots Noir 29.5 Homme
278,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Burton - Boots de snowboard - Swath Boa Black pour Homme - Taille 41,5 - Noir Noir 41,5
265,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Burton Swath Boa Snowboard Boots Bleu 29.5 Homme
278,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Burton Swath Boa Snowboard Boots Vert 28.0 Homme
278,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €