Burton Vent Mittens Noir S Enfants

Prix total le moins cher
11-13 jours ouvrables
37,49 €
Livraison à 2,99 €

Burton Vent Kids Moufles noir S

3-5 jours ouvrés
44,95 €
Livraison à 2,99 €

Burton - Moufles Vent Enfant, True Black, S

Livraison sous 3 a 5 jours
76,01 €
Livraison gratuite
Burton Vent Mittens Noir S Enfants

Offre la moins chère

Mitaines Burton Vent pour Enfants - Unisexe en Matière SynthétiqueAssurez-vous que vos jeunes aventuriers profitent de chaque instant sur la montagne avec les mitaines Burton Vent, le choix ultime pour une protection et un confort par tous les temps. Conçues spécifiquement pour les garçons et les filles actifs, ces mitaines synthétiques sont conçues pour faire face à tout, des journées glaciales et enneigées aux conditions plus douces du printemps, ce qui en fait la seule paire dont votre enfant aura besoin pour une saison complète de plaisir. Dites adieu aux journées écourtées par le froid et bonjour à une chaleur durable et à un confort sec, quelle que soit la météo.Le cœur de ces mitaines exceptionnelles réside dans leur adaptabilité inégalée. Dotées d´une poche chauffante et ventilée innovante 2-en-1, elles offrent une régulation brillante de la température. Par les journées les plus froides, glissez simplement un chauffe-mains jetable dans la poche intérieure pour un apport de cha
37,49 €
11-13 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

Burton - Kid's Vent Mittens True Black - M - Moufles
36,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
Burton Vent Mittens Jaune L Enfants
35,49 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Burton Vent Mittens Jaune XL Enfants
31,49 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Burton Vent Mittens Rose L Fille
31,49 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Burton Vent Mittens Rose XL Fille
31,49 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €