Burton Waverange Step On Snowboard Boots Noir 27.0 Homme

offres d'occasion à partir de

Burton Waverange Step On Snowboard Boots Noir 27.0 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
278,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Burton - Boots de snowboard - Waverange Step On Black pour Homme - Taille 42 - Noir Noir 42

Livraison sous 24/48h
299,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Boots De Snowboard Burton Waverange Step On® Regular Black Homme Noir 2026 taille 42

7 jours
339,48 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Burton Waverange Step On Snowboard Boots Noir 28.0 Homme
278,99 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Boots de snowboard BURTON Women's Waverange Step On (Black) Femme 8
276,99 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Burton Waverange Step On Snowboard Boots Noir 29.0 Homme
278,99 €
Comparer 5 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Burton Bottes de snowboard Waverange Step On Noir 29.5 Homme
278,99 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Burton Waverange 2026 Step On Boots noir 8.0
299,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Burton Waverange Step On Snowboard Boots Noir 27.0 Homme

Offre la moins chère

Ajustez votre confort et lancez-vous.Les boots de snowboard Burton Waverange Step On® pour homme favorisent un ride surf et une amplitude de mouvement fluide.Un système de serrage Sequence BOA® vous permet de contrôler la fermeture de la coque et la tension autour de votre pied avec une seule molette.Un confort immédiat signifie qu´elles sont agréables dès le premier jour.Ces boots font partie d´un véritable système Step On qui est à l´aise partout sur la montagne où vous vous trouvez.CARACTÉRISTIQUES :-Flex surf et fluide.Conçues pour une maniabilité surf, ces boots offrent un flex plus souple pour une amplitude de mouvement fluide.-Ajustement micro-réglable.Un système de serrage Sequence BOA® vous permet de contrôler la fermeture de la coque et la tension autour du pied avec une seule molette.-Step On et c´est parti.Le système Step On® crée une interface boot-fixation propre et simple qui vous permet de chausser directement et offre une réponse performante.-Pas de période de rodage.L
278,99 €
1 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)