BV SPORT Booster Elite Evolution - Mixte - - taille L- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
44,72 €
Livraison à partir de 6,99 €

BV Sport - Manchons de compression - Booster Elite Evolution Retro Paris - Taille L - Bleu Bleu L

Livraison sous 24/48h
47,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

BV Sport - Booster Elite Evolution - Manchons de compression Retro Paris - L

8 jours
55,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Manchons bv sport booster evolution paris bleu

24h
56,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

BV Sport Booster Elite Evolution Paris Bleu marine L

2 jours ouvrables
56,00 €
Livraison à partir de 5,00 €

Produits similaires

Bv Sport - Booster Origine Blanc - S - Manchons de compression
31,90 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
BV Sport – Manchon de compression Booster Evolution Reflect – Noir M
45,00 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
BV Sport – Manchons de compression – Booster Elite Evolution France – Bleu – Taille L
41,90 €
Comparer 6 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
BV Sport Manchons de compression mollet Elite Evolution Noir
45,90 €
Comparer 7 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
BV Sport Manchons de compression Booster Elite Evolution France S+
44,00 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
BV SPORT Booster Elite Evolution - Mixte - - taille L- modèle 2026

Offre la moins chère

Le manchon de compression booster BOOSTER ELITE EVOLUTION bénéficie de 20 ans de recherche de la part de BV SPORT pour maximiser vos performances en course à pied, sur route comme en trail. Vos jambes sont mieux oxygénées grâce à un retour veineux accéléré.Les nouvelles structures de maille CALF SUPPORT adoptent plusieurs niveaux de rigidité et permettent une compression ciblée des zones du mollet. L’objectif est de repousser le phénomène de jambes lourdes et de reculer le seuil de fatigue. La maille semi-rigide SOLEUS PROTECT est placée au niveau du tendon d’Achille pour améliorer le maintien tendineux et limiter le risque d’inflammation.La zone tibiale reçoit quant à elle la maille souple et ultra aérée AERO TIBIAL WINDOW pour réduire l’apparition de périostites et le TAP CONTROL sous le mollet limite les risques de tendinites et de lésions en améliorant la sollicitation musculaire. Enfin, le SHOCKWAVE EFFECT, une alternance de mailles ultra-souples et rigides, permet de réduire les
44,72 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr