BV SPORT Double Gr Haute - Mixte - Noir - taille 39-41- modèle 2026

BV Sport Chaussettes de randonnée Double GR Haute Polyamide Mixte Noir Taille 39-41 Modèle 2026

BV SPORT Double Gr Haute - Mixte - Noir - taille 39-41- modèle 2026

Prix le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
14,32 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussettes de randonnée BV SPORT SOCQUETTE DOUBLE GR ''HAUTE - POLYAMIDE'' (NOIR) 39-41

Livraison sous 1 a 2 jours
14,90 €
Livraison à partir de 5,50 €

BV Sport - Double GR Haute Polyamide - Chaussettes randonnée Black - 39 - 41

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
16,00 €
Livraison à partir de 3,95 €

Chaussettes double gr haute

3 jours ouvrés
18,00 €
Livraison à partir de 4,90 €

BV Sport Double GR Noir 39/41

2 jours ouvrables
18,00 €
Livraison à partir de 5,00 €

Produits similaires

BV Sport Chaussettes de récupération PRORECUP EVOLUTION Noir XL
51,92 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
BV Sport Chaussettes de récupération Prorecup Evolution Compression Mixte Blanc M
51,92 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussettes de récupérations BV SPORT PRORECUP EVOLUTION (Blanc) S
48,90 €
Comparer 7 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
BV Sport Chaussettes de récupération ProRecup Evolution Noir M
51,92 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
BV Sport Chaussettes SCR One Noir
6,86 €
Comparer 9 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
BV SPORT Double Gr Haute - Mixte - Noir - taille 39-41- modèle 2026

Offre la moins chère

Spécialement développée pour accompagner les adeptes de longues marches dans leur aventure, la DOUBLE GR HAUTE de chez BV Sport est une chaussette de randonnée qui permet de conserver les pieds à l'abri de l'inconfort.Ultra léger et très ventilé, ce modèle composé de 2 couches, présente une première couche qui adhère au pied et une seconde qui adhère à la chaussure. Cette technique de fabrication est spécialement étudiée pour limiter le risque d’ampoules. Les pieds restent durablement au sec puisque le tissu en microfibre évacue efficacement la transpiration et assure un séchage rapide.Sa longueur montante est adaptée aux chaussures de marche à tige haute, tandis qu'une maille côtelée est positionnée au niveau l’articulation de la cheville pour décupler la ventilation.
14,32 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.