BV SPORT Prorecup Evolution - Mixte - Blanc - taille M+- modèle 2026

BV Sport Chaussettes de récupération Prorecup Evolution Compression Mixte Blanc M

BV SPORT Prorecup Evolution - Mixte - Blanc - taille M+- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
51,92 €
Livraison à partir de 6,99 €

BV Sport - Prorecup Evolution - Chaussettes de compression White - M+

8 jours
55,00 €
Livraison à partir de 3,95 €

Chaussettes de récupérations BV SPORT PRORECUP EVOLUTION (Blanc) M

Livraison sous 1 a 2 jours
55,00 €
Livraison à partir de 5,50 €

Chaussettes prorecup evolution

3 jours ouvrés
65,00 €
Livraison gratuite

BV Sport ProRecup Evolution Blanc M+

2 jours ouvrables
65,00 €
Livraison à partir de 5,00 €

Produits similaires

BV Sport Chaussettes de récupération PRORECUP EVOLUTION Noir XL
51,92 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
BV Sport Chaussettes de récupération ProRecup Evolution Noir M
51,92 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussettes de récupérations BV SPORT PRORECUP EVOLUTION (Blanc) S
48,90 €
Comparer 7 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
BV Sport Chaussettes Trek Collector GR TMB High Haute polyamide Mixte Bleu/Jaune 42-44 2026
15,12 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
BV Sport Manchons de compression ProRecup Evolution Blanc
48,90 €
Comparer 7 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
BV SPORT Prorecup Evolution - Mixte - Blanc - taille M+- modèle 2026

Offre la moins chère

Dernière innovation de BV Sport, la PRORECUP EVOLUTION est semblable à une paire de chaussettes montante mais qui est bien plus que cela puisqu'elle est l’arme ultime du sportif pour optimiser sa récupération après l’effort.Fabriquée en France depuis 1998 et dorénavant éco-responsable car composée à moitié de matières recyclées, cette chaussette de récupération est conçue à partir de plusieurs types de mailles à rigidité variable (souple / semi-rigide / rigide) afin d'exercer son effet apaisant. En effet, il suffit de la porter le plus tôt possible après l’effort pendant 2h au minimum, pour voir sa récupération musculaire accélérer, diminuant ainsi l’apparition de courbatures et le risque de lésions musculaires.
51,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.