By City Roadster Iii Full Face Helmet Vert XS

BY CITY Casque moto Roadster III Dark Green XS

By City Roadster Iii Full Face Helmet Vert XS

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
219,99 €
Livraison à 2,99 €

BY CITY Casque Roadster III en fibre de verre, vert foncé, tailles XS-XXL (XS)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
249,89 €
Livraison gratuite
By City Roadster Iii Full Face Helmet Vert XS

Offre la moins chère

Casque intégral en carbone BY CITY Roadster IIIDécouvrez la fusion parfaite entre une esthétique vintage intemporelle et une protection de pointe avec le casque intégral BY CITY Roadster III. Méticuleusement conçu pour le motard adulte exigeant qui réclame à la fois style et sécurité sans compromis, ce casque est un chef-d´œuvre de design et de technologie. Ses lignes classiques et épurées évoquent l´âge d´or de la moto, tandis que ses caractéristiques avancées garantissent que vous êtes protégé par les toutes dernières innovations en matière de casques.Le cœur du Roadster III est sa coque en fibre de carbone incroyablement solide mais remarquablement légère. Cette construction premium offre non seulement une résistance supérieure aux impacts, mais maintient également le poids du casque dans une fourchette impressionnamment basse de 1301 à 1400 grammes, réduisant considérablement la fatigue du cou lors des longs trajets. Pour garantir un ajustement parfait et discret, la coque est prod
219,99 €
8-10 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

By City The Rock Carbon R.22.06 Full Face Helmet Noir M
Livraison à 2,99 €
By City Roadster Iii Full Face Helmet Noir XL
176,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
BY CITY Casque moto The Rock Carbon R.22.06 Black XS
Livraison gratuite
By City Roadster Iii Full Face Helmet Bleu M
176,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
By City - Casque Roadster III en fibre de verre doré/noir, intérieur amovible (L)
176,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €