Byredo EDP Blanche Absolu - 100ml men Perfume & Fragrance taille: ONE SIZE

Byredo Blanche Absolu de Parfum 100ml

Byredo EDP Blanche Absolu - 100ml men Perfume & Fragrance taille: ONE SIZE

Prix total le moins cher
2 - 5 Jours
294,99 €
Livraison gratuite

Byredo - Blanche Absolu - Eau de Parfum Unisexe 100 ml

1 à 3 jours ouvrés
295,00 €
Livraison gratuite
Byredo EDP Blanche Absolu - 100ml men Perfume & Fragrance taille: ONE SIZE

Offre la moins chère

Byredo Absolu de Parfum rehausse la signature olfactive de Blanche et c'est comme plonger plus profondément dans une étreinte réconfortante. La composition aldéhydique familière devient plus prononcée alors que l'intensité du musc est augmentée autour d'une note de cœur florale plus forte, accentuée par un poivre noir audacieux dans la note de tête et ancrée par de riches notes de bois ambré. C'est le contraste parfait entre la pureté et la force, un sanctuaire pour l'amour et l'intimité. Notes de parfum - Notes de tête : aldéhyde, poivre noir, néroli - Notes de cœur : rose absolue, violette, jasmin - Notes de fond : cashmeran, musc, ambroxan, bois de cachemire - 100ml - Floral - Unisexe
294,99 €
2 - 5 Jours
BSTN FR

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Ingrédients Alcohol denat., parfum (fragrance), aqua (water), benzyl salicylate, hydroxycitronellal, alpha-isomethyl ionone, butyl methoxydibenzoylmethane, limonene, citral, alcohol, citronellol, coumarin, tris(tetramethylhydroxypiperidinol) citrate, geraniol, linalool, ci 60730 (ext. violet 2), ci 19140 (yellow 5), ci 17200 (red 33), ci 42090 (blue 1). Alcohol of vegetal origin 79% vol. Please be aware that ingredient lists may change or vary from time to time. To confirm that a BYREDO product is suitable for your personal use, please consult the list of ingredients that is included on our product packaging.
Type de distributeur Vaporiser
Notes de tête principales de la fragrance Aldehyde, Poivre noir, Néroli
Convient pour Unisexe
Type Parfum liquide
Volume 100 ml

Informations sur le produit

En bref

• Polyvalent : Fragrance unisexe idéale pour toutes occasions.
• Durabilité : Tient toute la journée, du matin au soir.
• Élégance : Flacon moderne avec design minimaliste et chic.

Produits similaires

Byredo EDP Blanche Absolu - 50ml men Perfume & Fragrance taille: ONE SIZE
210,99 €
Comparer 3 prix
BSTN FR
Livraison gratuite