CAMP Kinetic Rewind Pro - Mixte - Gris - taille Unique- modèle 2026

C.A.M.P. Set via ferrata Kinetic Rewind Pro

CAMP Kinetic Rewind Pro - Mixte - Gris - taille Unique- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
99,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

C.A.M.P. - Set Ferrata Kinetic Rewind Pro

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
100,53 €
Livraison à partir de 10,50 €

Longe via ferrata CAMP KINETIC REWIND PRO TU

Livraison sous 1 a 2 jours
102,90 €
Livraison à partir de 5,69 €

Camp - Longe de via ferrata - Kinetic Rewind Pro - Gris Gris

Livraison sous 24/48h
107,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

C.A.M.P. - Set Ferrata Kinetic Rewind Pro

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
108,00 €
Livraison à partir de 11,20 €

Camp - Kinetic Rewind Pro - Longe escalade - Taille unique

Livraison sous 2 à 3 jours
111,90 €
Livraison gratuite

C.A.M.P. - Set Ferrata Kinetic Rewind Pro

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
112,35 €
Livraison à partir de 11,90 €

C.A.M.P. - Set Ferrata Kinetic Rewind Pro

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
118,50 €
Livraison gratuite

C.A.M.P. - Set Ferrata Kinetic Rewind Pro

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
120,95 €
Livraison à partir de 10,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

C.A.M.P. Set Ferrata Kinetic Rewind, Gris/Noir, Taille unique
77,83 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
C.A.M.P. - Set Ferrata Kinetic GYRO Rewind Pro, Taille Unique, Gris/Noir/Vert
139,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,00 €
C.A.M.P. - Kit Ferrata Kinetic Rewind Pro Energy - Kit d'escalade - S - grey
231,75 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
C.A.M.P. - KIT Ferrata Kinetic Rewind Pro Energy CR 4 3356/2871-L1 / 3540-L2 - L
225,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Camp Longe de via ferrata Kinetic en nylon Gris Mixte
85,20 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,00 €
CAMP Kinetic Rewind Pro - Mixte - Gris - taille Unique- modèle 2026

Offre la moins chère

Indispensable pour toutes sorties via ferrata, le KINETIC REWIND PRO de CAMP est un set de via ferrata particulièrement efficace. Composé de l’absorbeur d’énergie à déchirement variable et de deux mousquetons Echo extrêmement sûrs et fonctionnels, ce set permet de pratiquer en toute sécurité.Sa fonctionnalité est renforcée par la sangle en polyester élastique de 19 mm qui, compact lors de la progression pour ne pas entraver les mouvements, s’allonge naturellement lorsque nécessaire. De plus, une boucle de jonction vrillée en sangle polyester élastique garantit le positionnement correct du set.Bien évidemment, cette paire de longes dédiées à la via-ferrata est conforme aux exigences de sécurité de la nouvelle révision de la norme EN 958.
99,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.