La ville européenne outre-mers : un modèle conquérant ? (XV-XXè s.) 15e-20e si - C. Coquery-Vidrvitch - L'harmattan - broché - Livre

C. Coquery-Vidrvitch – La ville européenne outre-mers : un modèle conquérant ? (XV-XXè s.) – Broché

Économisez avec l'occasion -43 %
offres d'occasion à partir de 18,00 €

La ville européenne outre-mers : un modèle conquérant ? (XV-XXè s.) 15e-20e si - C. Coquery-Vidrvitch - L'harmattan - broché - Livre

Prix total le moins cher
Expédié sous 4 à 8 jours
31,50 €
Livraison à 3,00 €

La Ville Européenne Outre Mers : Un Modèle Conquérant ? - Xve-Xxe Siècles

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
31,50 €
Livraison à 3,49 €

La ville européenne outre-mers : un modèle conquérant ? (XV-XXè s.) C. Coquery-Vidrvitch (Auteur), Odile Goerg (Auteur)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
31,50 €
Livraison à 4,99 €
La ville européenne outre-mers : un modèle conquérant ? (XV-XXè s.) 15e-20e si - C. Coquery-Vidrvitch - L'harmattan - broché - Livre

Offre la moins chère

15e-20e si
31,50 €
Expédié sous 4 à 8 jours
Fnac.com