Caberg Caberg GP01 Carbone Casque Intégral Carbone M unisex noir

Caberg GP01 Carbon, casque intégral M Noir Noir

Caberg Caberg GP01 Carbone Casque Intégral Carbone M unisex noir

Prix total le moins cher
2-4 Jours
404,99 €
Livraison gratuite

CABERG GP01 CARBON Integralhelm carbon M

Prix le moins cher
CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
22.07.2026
404,99 €
Livraison à 6,90 €

Caberg GP01 Carbon Casque, noir, Taille M (57/58)

6 - 9 jours
424,49 €
Livraison à 7,99 €
Caberg Caberg GP01 Carbone Casque Intégral Carbone M unisex noir

Offre la moins chère

GP01 - Casque pour une sécurité et des performances maximales ! Homologué ECE 22.06, le casque intégral GP01 offre une protection optimale sur route et sur circuit. Grâce à son aérodynamisme innovant et à ses sept ouvertures d'aération, ta tête reste toujours au frais. La doublure respirante et lavable assure un confort optimal, tandis que les coussinets pour les joues rapidement amovibles offrent une sécurité supplémentaire en cas d'urgence. Avec une visière résistante aux rayures, une lentille Pinlock Max Vision et le CABERG SOS MEDICAL ID, tu es parfaitement équipé. Procurez-vous dès maintenant le GP01 et découvrez la combinaison parfaite entre sécurité et technologie ! Visière : claire, résistante aux rayures, avec écran intérieur anti-buée Pinlock, visière supplémentaire teintée foncée, sac de course et autocollants supplémentaires inclus gratuitement dans la livraison Matériau : carbone Tailles de coque : XS-Ls Fermeture : double bague en D Poids : env. 1300 g Doublure : doublure
404,99 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

CABERG GP01 CARBON Integralhelm carbon L
404,99 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Caberg Caberg GP01 Carbone Casque Intégral Carbone L unisex noir
449,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
CABERG GP01 CARBON Integralhelm carbon S
404,99 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
CABERG GP01 CARBON Integralhelm carbon XS
404,99 €
Comparer 3 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Caberg Caberg GP01 Carbone Casque Intégral Carbone S unisex noir
449,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite