Cabineo X set de démarrage LAMELLO 186307

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
47,04 €
Livraison à 4,90 €

Cabineo X Kit de démarrage Connecteur pour meubles et assiettes Blanc - LAMELLO - 186307

5 à 15 jours
74,29 €
Livraison à 4,90 €

Kit de démarrage complet pour système d'assemblage Cabineo X LAMELLO

2 jour(s)
107,00 €
Livraison à 6,90 €

Kit de démarrage complet pour système d'assemblage Cabineo X LAMELLO

Livraison sous 3 a 5 jours
107,00 €
Livraison à 6,90 €
Cabineo X set de démarrage LAMELLO 186307

Offre la moins chère

Cabineo X set de démarrage de Lamello est un ensemble d'éléments d'assemblage de meuble monobloc nécessitant un perçage ou un fraisage et pour lequel seule la surface doit être usinée. Le perçage des chants pour installer un tourillon n'est plus requis. En effet, grâce à cette caractéristique, l'usinage est possible sur toutes les machines CNC, y compris les machines 3 axes simples et les machines nesting. La particularité de Cabineo X repose sur son boîtier ouvert qui peut être combiné avec les différentes vis et taquets Cabineo. Il est ainsi possible d'utiliser une vis euro, une vis métrique ou un taquet en fonction de l'ordre et de l'application. Si un caisson ou une étagère fixe doit être relié(e), la vis euro est prémontée sur le côté. La traverse ou l'étagère est posé(e) sur les vis euros posées et ainsi préfixé(e). La vis est serrée à l'aide d'une visseuse sans fil et de l'embout Cabineo et la pièce à usiner est assemblée rapidement et solidement. Ainsi, le montage d'une armoire
47,04 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com