L’OR LM8012/60 Machine à café à capsules
Philips L'OR BARISTA ORIGINAL LM8012/60 PIANO NOIR
Note globale : 4,4 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Prix total le moins cher
Livré sous 10 à 13 jours
PayPal PayPal Visa Visa Mastercard Mastercard
Livraison gratuite
Cafetière à capsules Philips L'Or Barista LM8012/60 1450 W Noir
Note globale : 4,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Prix total le moins cher
Sous réserve de disponibilité, expédié sous 4 à 12 jours
Visa Visa Mastercard Mastercard
Livraison gratuite
Cafetière à capsules - PHILIPS - L'OR BARISTA - LM8012/00 - Original - Crème
Note globale : 4,0 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Prix le moins cher
1 à 2 jours
3 à 5 jours
Cafetière à capsules Philips L'Or Barista LM8012/60 1450 W Noir Noir H
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Se renseigner auprès du vendeur
L'OR BARISTA ORIGINAL LM8012/60 PIANO NOIR
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Mastercard Mastercard
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
  • 1
Signaler un contenu illégal
🤖 Demande à ChatGPT
Fiche technique
Autres caractéristiques
Matériaux d'emballage recyclable 90%
Matériau du bec verseur Plastique
Bac d'égouttement en métal Plastique
Pression de pompe 19 bar
Longueur de câble 0,8 m
Détails techniques
Hauteur maximale de la tasse 12 cm
Dimensions du produit (lxpxh) 180 x 400 x 280 mm
Période de garantie 2 année(s)
Poids et dimensions
Poids 3,56 kg
Hauteur 280 mm
Profondeur 400 mm
Largeur 180 mm
Puissance
Coupure automatique de l'alimentation Oui
Puissance 1450 W
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W
Classe d'efficacité énergétique A
Fréquence d'entrée AC 50 - 60 Hz
Tension d'entrée AC 220 - 240 V
Ergonomie
Réservoir d'eau amovible Oui
Minuteur Oui
Écran integré Non
Type de commande Boutons, Tactile
Matériau du boîtier/corps Plastique
Plateau égouttoir réglable Oui
Bac de récupération amovible Oui
Couleur du produit Noir
Fonctions et programmes de cuisson
Fabrication de Lungo Oui
Fabrication de ristretto Oui
Fabrication d'expresso Oui
Fabrication de café Oui
Multi-boissons Non
représentation / réalisation
Pays d'origine Roumain
Parties lavables au lave vaisselle Oui
Temps de préparation 1 tasse 30 s
Temps de préparation 2 tasses 60 s
Nombre de bouilloires 1
Placement de l'appareil Comptoir
Type de cafetière Entièrement automatique
Mousseur à lait Non
Broyeur intégré Non
Pression maximum 19 bar
Capacité en tasses 2 tasses
Réservoir de café Tasse
Type d'entrée à café Capsule de café
Capacité du réservoir d'eau 1 L
Programmable Oui
Type de produit Cafetière à dosette
Contenu de l'emballage
Manuel d'utilisation Oui
Informations sur l'emballage
Largeur du colis 224 mm
Profondeur du colis 468 mm
Hauteur du colis 345 mm
Poids du paquet 4,77 kg
Poids du paquet 4,77 kg
Dimensions du colis (LxPxH) 224 x 468 x 345 mm