Cahier - A4 - Petits Carreaux - Spirales - Couverture Rigide - 100 Feuilles - Miquelrius

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
13,49 €
Livraison à 4,99 €

Cahier - A4 - Petits carreaux - Spirales - Couverture rigide - 100 feuilles - Mi

Livrera sous 3 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
14,39 €
Livraison à 7,99 €

Miquelrius Cahier A4 (210 x 297 mm), quadrillage 5 mm, 100 feuilles de 70 g/m², couverture en carton vert, 4 bandes de couleur, spirale cuivre, collection Spring Flowers, fleurs

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
18,05 €
Livraison gratuite

Miquelrius Cahier A4 (210 x 297 mm), quadrillage 5 mm, 100 feuilles de 70 g/m², couverture en carton vert, 4 bandes de couleur, spirale cuivre, collection Spring Flowers, fleurs

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,41 €
Livraison gratuite
Cahier - A4 - Petits Carreaux - Spirales - Couverture Rigide - 100 Feuilles - Miquelrius

Offre la moins chère

Ce cahier A4 Miquelrius associe compacité, robustesse et praticité pour répondre aux besoins des étudiants, professionnels ou passionnés d'organisation. Il se distingue par ses 100 feuilles microperforées de qualité, divisées en 4 sections colorées pour une gestion claire de vos différents projets, matières ou idées. Une écriture fluide, propre et confortable Grâce à son papier extra mat de 70 g/m² , ce carnet garantit un confort optimal avec tous types de stylos, feutres ou crayons, sans risque de transfert d'encre. Les pages à grille 5x5 mm sont idéales pour la prise de notes ordonnée, les croquis techniques ou la mise en page soignée de vos idées. Une conception robuste et pratique Doté d'une couverture rigide en carton couché avec laminage mat , il résiste aux manipulations quotidiennes tout en protégeant vos écrits. Sa reliure à spirales permet une ouverture à plat ou un repli complet du carnet pour un confort d'utilisation maximal. Organisation facilitée Les feuilles microperforé
13,49 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR