CAIRN Android Jr - Enfant - Blanc - taille 48/50- modèle 2026

offres d'occasion à partir de

CAIRN Android Jr - Enfant - Blanc - taille 48/50- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
23,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque de ski enfant Cairn Android Blanc XS (48/50 cm)

2-4 jours ouvrables
30,42 €
Livraison à partir de 6,99 €

CAIRN Casque de ski ANDROID J - MAT WHITE

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,11 €
Livraison à partir de 5,99 €

Casque de ski enfant Cairn Android - mat white - 48/50 cm 48-50cm

1 à 2 jours
36,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

CAIRN Android Jr - Enfant - Blanc - taille 48/50- modèle 2026
23,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
CAIRN - Android Mat Blanc jr - Casque de Ski - Blanc - Taille 54-56
34,20 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Cairn - Android Visor Junior Mat Lilac - M - Casque de ski avec visière
59,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
CAIRN - Android Mat Blanc jr - Casque de Ski - Blanc - Taille 51-53
34,20 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Casque de ski à visière CAIRN Android Visor J (Mat Black) Enfant 48-50 cm
47,99 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 10,39 €
CAIRN Android Jr - Enfant - Blanc - taille 48/50- modèle 2026

Offre la moins chère

Quand on voit nos enfants devenir des casses-cous sur les pistes, on a bien envie de les voir équipés de ce qui se fait de plus sûr, sur le marché : le casque ANDROID J fait partie de la liste des équipements performants et hautement sécuritaires.Avec une coque en construction ABS, qui développe une résistance maximale aux chocs et donc, une protection optimale pour les jeunes baroudeurs des neiges, ce casque embarque un système de taille ajustable nommé Wheel Fit, qui permet de parfaitement l'adapter à la morphologie de chacun. L'intérieur du modèle est matelassé, d'une matière hypoallergénique, le tout étant amovible et donc, lavable.Vous y ajoutez des ventilations efficaces et bien pensées ainsi que des oreillettes fixes qui protègent extrêmement bien les oreilles et vous avez un casque pour enfants presque parfait : l'ANDROID J.
23,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr