Cairn - Casque de ski/snowboard - Shuffle Black - Taille 54-56 cm - Noir Noir 54-56 cm

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
69,90 €
Livraison à 7,99 €

Casque de ski Cairn Shuffle (Black) 54-56 cm

0
69,99 €
Livraison à 10,39 €

Cairn Shuffle Helmet Noir S

Prix total le moins cher
11-13 jours ouvrables
73,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque de ski Cairn Shuffle Noir S (54/56 cm)

3 à 5 jours ouvrés.
82,36 €
Livraison à 6,99 €
Cairn - Casque de ski/snowboard - Shuffle Black - Taille 54-56 cm - Noir Noir 54-56 cm

Offre la moins chère

Le Shuffle Black est un modèle de la marque Cairn.Ce casque est construit avec une coque Hybride qui se compose d'une calotte en ABS sur la partie supérieure pour une résistance maximale sur les zones sensibles, et d'une coque In-Mold sur la partie inférieure pour gagner en poids et en confort. Pour plus de sécurité, un réflecteur RECCO® est intégré afin de faciliter la localisation en cas d'avalanche.Il bénéficie également de l'ajustement précis de la molette de réglage qui offre un maintien parfait dans toutes les conditions de glisse. En outre, son système Optimized Sound System offre une qualité d'audition optimale et vous permet d'entendre aussi bien avec ou sans votre casque. Enfin, sa doublure intégrale à poils longs est amovible et lavable.Ainsi, pour vous amuser sur les pentes enneigées et bénéficier d'une protection parfaite, optez pour le Shuffle.
69,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Cairn Casque ville Fuse Metallic Noir
84,26 €
Comparer 6 prix
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Casque de ski à Visière Cairn Helios Evolight Nxt (Mat white - Photochromique NXT 1-3) 60-62 cm
142,99 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
+ Taille L (59cm à 62cm) - Casque CAIRN Vélo / Trottinette - FUSE - Mat Metallic Cream
96,49 €
Comparer 6 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Cairn Casque ville Fuse Metallic Noir
100,99 €
Comparer 6 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Cairn - Casque ville Fuse Visor - Visière - Noir mat - Taille M (55-58 cm)
107,99 €
Comparer 7 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €