Cairn - Casque de ski/snowboard - Darwin Mat Eclipse - Taille 59-61 cm - Bleu Bleu 59-61 cm

Cairn Darwin Helmet Bleu 59-61 cm

offres d'occasion à partir de

Cairn - Casque de ski/snowboard - Darwin Mat Eclipse - Taille 59-61 cm - Bleu Bleu 59-61 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
38,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Cairn Darwin Helmet Bleu 59-61 cm

7 jours ouvrable(s)
44,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Cairn - Darwin - Casque ski enfant Mat Eclipse - 59 - 61 cm

12 jours
59,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Produits similaires

Cairn Darwin Helmet Vert 57-59 cm
44,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Cairn Darwin Helmet Noir 59-61 cm
44,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Cairn Darwin Helmet Beige 51-52 cm
41,49 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Cairn Darwin Helmet Vert 59-61 cm
44,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Cairn Darwin Helmet Bleu 57-59 cm
44,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Cairn - Casque de ski/snowboard - Darwin Mat Eclipse - Taille 59-61 cm - Bleu Bleu 59-61 cm

Offre la moins chère

Le Darwin J Mat Eclipse est un casque de ski/snowboard de la marque Cairn.Le Darwin allie confort et protection avec une construction ABS extrêmement résistante aux chocs. Grâce au design V-Fit, les oreillettes sont creusées à l'intérieur pour ne pas bloquer le conduit auditif et sont formées en V afin d'entourer parfaitement l'oreille de votre enfant pour un confort optimal.La molette de serrage assure quant à elle un ajustement précis pour un maintien parfait dans toutes les conditions de glisse. Ce casque est également équipé de ventilations intégrées offrant une bonne respirabilité. Enfin, les oreillettes sont amovibles et le modèle est vendu avec deux doublures, une doublure légère, pour l'été, et une autre plus chaude, pour l'hiver, afin que vous puissiez utiliser le même casque toute l'année, à ski comme à vélo.Ainsi, pour bénéficier d'un haut niveau de protection toute l'année et en toutes circonstances, optez pour le Darwin.
38,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com