CAIRN Electron - Homme - Noir - taille 55/56- modèle 2026

Cairn Casque de ski Electron Noir mat 55-56 cm

CAIRN Electron - Homme - Noir - taille 55/56- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
38,32 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque ski CAIRN Electron (Mat Black) 55-56 cm

Livraison sous 1 a 2 jours
38,99 €
Livraison à partir de 10,39 €

Cairn - Casque de ski/snowboard - Electron Noir Mat - Taille 55-56 cm Noir 55-56 cm

Livraison sous 24/48h
48,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Casque de ski Cairn Electron Noir 55/56 cm

2-4 jours ouvrables
51,47 €
Livraison à partir de 6,99 €

CAIRN - Electron U Casque De Ski - Noir Mat - 55/56 - Noir Mat

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,55 €
Livraison à partir de 5,99 €

Casque De Ski Modèle Electron, Marque Cairn, Taille 55-56 Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
59,17 €
Livraison gratuite

Casque de ski Electron mat black Noir Taille : 55-56 Taille : 55-56

Se renseigner auprès du vendeur
61,15 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

+ Taille L (59cm à 62cm) - Casque CAIRN Vélo / Trottinette - FUSE - Mat Metallic Cream
79,00 €
Comparer 7 prix
super-casques.fr
Livraison gratuite
Cairn Casque vélo urbain homme Fuse Mat Metallic Eucalyptus L (58–62 cm)
96,90 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Cairn Casque vélo urbain Fuse Mat Metallic Eucalyptus Vert Taille M
96,90 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Cairn Casque Fuse Urban Beige L Metallic Cream
96,90 €
Comparer 7 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Casque visière CAIRN Electron Visor (Mat White) 53-54 cm
65,99 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 10,39 €
CAIRN Electron - Homme - Noir - taille 55/56- modèle 2026

Offre la moins chère

Cairn fabrique et commercialise des casques de protection pour les sports de montagne, connus dans le monde entier : le modèle ELECTRON U ne fera certainement pas de tort à la marque, ne serait-ce que par son élégance pleine de sobriété et son confort. Côté extérieur, la coque In Mold procure une excellente protection contre les chocs et les coups, accentuée par le système Wheel Fit qui, avec sa taille ajustable, permet de bien adapter le casque à la morphologie de votre tête. D'un poids de 410 grammes et agréable à porter, ne serait-ce que grâce aux ventilations facilement réglables, ce casque est très agréable à porter, avec un intérieur matelassé, hypoallergénique, amovible et donc lavable et fonctionnel, avec une attache-masque et des oreillettes fixes, qui vous protégeront efficacement du froid. Le casque ELECTRON U s'avère donc être un modèle sobre mais diablement performant, qu'il serait fort dommage de ne pas essayer… Juste avant de craquer !
38,32 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr