CAIRN Proxim D30 Short - Mixte - Noir / Orange - taille XL- modèle 2026

Cairn Protection de jambe Proxim D3o Noir XL

CAIRN Proxim D30 Short - Mixte - Noir / Orange - taille XL- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
50,31 €
Livraison à 6,99 €

Cairn Proxim D3o Protection Shorts Noir XL

2-4 jours ouvrables
59,99 €
Livraison à 2,99 €

Cairn Proxim D3o XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
66,00 €
Livraison à 10,00 €

Short de protection cairn proxim d3o noir orange unisexe

24h
71,99 €
Livraison à 3,99 €

Cuissard Cairn Proxim D3O® Noir XL

3 à 5 jours ouvrés.
77,00 €
Livraison à 6,99 €

Cairn Proxim D3o XL

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
92,01 €
Livraison à 5,99 €

Cairn Proxim D3o XL

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
131,22 €
Livraison à 13,49 €
CAIRN Proxim D30 Short - Mixte - Noir / Orange - taille XL- modèle 2026

Offre la moins chère

C’en est définitivement terminé, des ecchymoses, douleurs et autres bobos après une journée sur les pistes : avec le short PROXIM D30 de Cairn, vous allez retrouver le sourire !La marque a longuement travaillé sur ce modèle pour vous proposer un matériel fiable et sécurisant, qui absorbera pour vous les coups.Les plaques D3O sur les cuisses sont flexibles et compactes, permettant de protéger des impacts et autres torsions involontaires. Il en de même pour le coccyx, protégé par une plaque de polycarbonate.Le tout conçu avec des empiècements en mesh respirant, voilà avec le PROXIM D30 un short de protection efficace et agréable à porter, pour des sessions inoubliables, mais par le plaisir ressenti !
50,31 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Informations sur le produit

En bref

• Matériau D30 : Protection efficace contre les chocs dynamiques.
• Design ergonomique : Confort optimal et liberté de mouvement assurée.
• Style moderne : Esthétique sportive et finitions soignées.

Produits similaires

Cairn Gilet de protection dorsale Proride D3o Noir XL
80,49 €
Comparer 9 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
CAIRN Proxim D3O -Short de Protection
50,31 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Cairn Veste de protection Proride D30 Homme Noir Taille M Modèle 2026
80,49 €
Comparer 11 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Cairn Proride D3o Protection Vest Noir S
80,49 €
Comparer 6 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
CAIRN Proride D30 Veste Protection - Homme - Noir - taille XXL- modèle 2026
60,21 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €