Calcul scientifique et symbolique - Éléments de cours illustrés par des TP guidés sous les environnements Maple, MATLAB ou Scilab, SAGE sous Python Guides sous environnements : MAPLE, MATLAB, SCILAB,

Économisez avec l'occasion -35 %
offres d'occasion à partir de 25,29 €

Calcul scientifique et symbolique - Éléments de cours illustrés par des TP guidés sous les environnements Maple, MATLAB ou Scilab, SAGE sous Python Guides sous environnements : MAPLE, MATLAB, SCILAB,

Prix total le moins cher
Expédié sous 4 à 8 jours
39,00 €
Livraison à partir de 0,01 €

Calcul Scientifique Et Symbolique - Eléments De Cours Illustrés Par Des Tp Guidés Sous Les Environnements Maple, Matlab Ou Scilab, Sage Sous Python

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
39,00 €
Livraison à partir de 5,00 €

Calcul scientifique et symbolique - Éléments de cours illustrés par des TP guidés sous les environnements Maple, MATLAB ou Scilab, SAGE sous Python Alain Yger (Auteur)

Se renseigner auprès du vendeur
61,04 €
Livraison à partir de 3,50 €

Produits similaires

Hemobllo Cubes de Densité 4 Pièces en Cuivre, Fer, Aluminium et Bois, 2 CM, pour Calcul Scientifique en Laboratoire et Activités Éducatives Visuelles
13,29 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Calcul scientifique: Suites et séries, Cours et exercices corrigés
21,90 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,48 €
ibasenice Blocs de Densité Cuivre, Fer, Aluminium et Bois 2 CM, Ensemble de 4 Pièces pour Calcul de Densité en Contexte Éducatif, Étui de Transport Inclus
13,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Calcul de l'integral de Gauss, mathématiques et science T-Shirt
18,49 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Calcul scientifique et symbolique - Éléments de cours illustrés par des TP guidés sous les environnements Maple, MATLAB ou Scilab, SAGE sous Python Guides sous environnements : MAPLE, MATLAB, SCILAB,

Offre la moins chère

Guides sous environnements : MAPLE, MATLAB, SCILAB, SAGE, PYTHON
39,00 €
Expédié sous 4 à 8 jours
Fnac.com