Calculatrice scientifique - CASIO Collège FX-92

offres d'occasion à partir de 59,95 €

Calculatrice scientifique - CASIO Collège FX-92

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
23,84 €
Livraison à partir de 5,90 €

Calculatrice scientifique Casio FX92 collège - nouvelle version 2023

Livraison sous 3 a 5 jours
27,95 €
Livraison à partir de 2,79 €

Calculatrice spéciale collège Casio FX92 Classwiz

24 heures
33,65 €
Livraison à partir de 14,34 €

FX-92 Collège

Se renseigner auprès du vendeur
35,06 €
Livraison à partir de 1,49 €

Casio Calculatrice Scolaire FX-92 collège classwiz

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
36,22 €
Livraison gratuite

Casio Calculatrice Scolaire FX-92 collège classwiz

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,81 €
Livraison gratuite

[4549526615603] CASIO Calculatrice scientifique FX92 Collège Classwiz Version...

Livrera sous 3 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
37,35 €
Livraison gratuite

Casio FX-92+ Collège Calculatrice Scientifique Français QR-Code Bleu

Livrera sous 5 jours ouvrables après réception du paiement.
39,90 €
EUR 39,90 / 100 g
Livraison gratuite

Casio Calculatrice Scolaire FX-92 collège classwiz

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,32 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Écran LCD : Grande clarté pour des résultats précis.
• 240+ fonctions : Outils variés pour mathématiques et sciences.
• Design compact : Facile à transporter et à utiliser.

Produits similaires

CASIO fx-9910CW Classwiz Calculatrice scientifique avancée | Noir
35,86 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Casio fx-82ES Plus 2nd Edition avec Housse de Protection WYNGS Incluse Gris Foncé - Calculatrice Scientifique - Pack de Base
30,79 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Casio Calculatrice technique et scientifique FX-87DEX écran 16 solaire/à pile Noir 77x11x166 mm
26,59 €
Comparer 7 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
Casio fx-82ES Plus 2nd Edition avec Housse de Protection WYNGS Incluse Turquoise - Calculatrice Scientifique - Pack de Base
33,79 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Casio fx-92 Collège avec Housse de Protection WYNGS Incluse Rouge - Calculatrice Scientifique - Pack de Base
39,30 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Calculatrice scientifique - CASIO Collège FX-92

Offre la moins chère

Entièrement en français, la calculatrice scientifique FX-92 Collège Spéciale Collège Classwiz CASIO accompagnera l'élève pendant toutes ses années collège. Ne disposant pas de mémoire, elle est autorisée aux examens, conformément à la circulaire n°2015-178 du Ministère de l'Education nationale. La Calculatrice FX-92 Collège est l'outil idéal pour accompagner les élèves dans leurs études. Polyvalente et intuitive, elle propose une multitude de fonctionnalités adaptées au programme scolaire. Elle permet de créer des tableaux de valeurs pour deux fonctions, avec une gestion précise des arrondis et des simplifications de fractions, manuelles ou automatiques. Les fonctionnalités avancées incluent le calcul du PGCD, du PPCM, la division euclidienne et la décomposition en facteurs premiers, des éléments clés pour résoudre des problèmes mathématiques complexes. Le menu vérifier aide à tester des égalités et inégalités, tandis que le menu quotient calcule la quatrième proportionnelle. Elle offr
23,84 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)