Babymoov - Support de tête Cosyhead Fresh Sage Green

Cale tête bébé - BABYMOOV - Cosyhead - Morphologique pour bébé - Coton bio certifié Oeko-Tex - Fresh Sage Green

Babymoov - Support de tête Cosyhead Fresh Sage Green

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
16,90 €
Livraison à 6,90 €

Cale tête bébé - BABYMOOV - Cosyhead - Morphologique pour bébé - Coton bio certifié Oeko-Tex - Fresh Sage Green

1 à 2 jours
18,99 €
Livraison à 4,99 €

Coussin cale tête Cosyhead Fresh Sage Green

2 à 3 jours
19,92 €
Livraison à 4,90 €
Babymoov - Support de tête Cosyhead Fresh Sage Green

Offre la moins chère

Co-développé avec un pédiatre français, ce cale tête bébé innovant respecte la morphologie des nourrissons, offrant une position et un confort idéal pour maintenir la tête ronde et bien répartir la pression sur le crâne de bébé. Fabriqué en coton biologique certifié OCS et en Lyocell-Tencel®, une matière ultra-douce et respirante, il assure une ventilation parfaite, réduisant ainsi la transpiration. Polyvalent et compact, le Cosyhead Fresh s adapte à tous les environnements : transat, nacelle, poussette... Avec son dos antidérapant pour un meilleur maintien, le cale tête bébé accompagne votre enfant jusqu à 3 mois pour un développement sain et confortable. Conçu et fabriqué en Europe, ce coussin offre à votre nourrisson un support sain et confortable pour un bon développement.
16,90 €
1 à 3 jours ouvrés
Bambinou.com

Produits similaires

Candide Coussin cale-tête P'tit Panda Jersey Léopard
18,90 €
Comparer 4 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 4,90 €
Candide Coussin cale-tête bébé P'tit Panda Air+ cassonade
23,90 €
Comparer 5 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 4,90 €
Badabulle - Coussin cale-tête Nuage
11,30 €
Comparer 2 prix
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €
Candide Panda Pillow Rose Enfants
20,99 €
Comparer 2 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Coussin Cale Tête Bébé P'tit Panda Kaki TU
18,90 €
Comparer 4 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 4,90 €