Calmosine Bébé Tux Sirop 100 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
7,89 €
Livraison à 3,99 €

Calmosine - Bébé Tux - Calme la toux - Apaise les irritations de la gorge - Guimauve et Camomille et Raisin - Dès 1 an -Sirop de 100ml - Fabriqué en France

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,89 €
78.9 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Calmosine Bébé Tux Sirop Bio 100ml

3 à 5 jours ouvrés
8,18 €

Calmosine - Bébé Tux - Calme la toux - Apaise les irritations de la gorge - Guimauve et Camomille et Raisin - Dès 1 an -Sirop de 100ml - Fabriqué en France

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
11,40 €
Livraison à 3,99 €
Calmosine Bébé Tux Sirop 100 ml

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.La toux est souvent provoquée par une infection des voies respiratoires. Chaque année, un bébé en bonne santé, âgé de 0 à 3 ans peut développer entre 6 et 10 épisodes de toux associés à un virus de l’hiver.Bien que ce réflexe naturel ne doive pas être entravé, il engendre parfois un certain inconfort chez le bébé, pouvant générer du stress chez les parents.Pour répondre aux besoins spécifiques des tout-petits, Calmosine a développé Calmosine Bébé Tux.Calmosine Bébé Tux est une solution naturelle avec une double action qui apaise sans bloquer le réflexe naturel de toux.Conçu pour les bébés dès 1 an, il apaise les irritations de la gorge en cas de toux sèche et de toux grasse grâce à l’action protectrice des mucilages de la guimauve et libère les voies respiratoires grâce à la camomille. Combinant les propriétés de ces deux plantes, ce sirop est soigneusement élaboré pour soulag
7,89 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Calmosine Bébé Tux Sirop 2x100 ml
15,49 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Calmosine - Bébé Tux - Calme la toux - Apaise les irritations de la gorge - Guimauve et Camomille et Raisin - Dès 1 an -Sirop de 100ml - Fabriqué en France (Lot de 2)
15,78 €
78.9 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €