Baudrier d'escalade CAMP VERTIKID (Blue / Light blue / Lime) Enfant TU

Camp Baudrier enfant Vertikid Bleu / Bleu clair / Citron vert Taille unique

Baudrier d'escalade CAMP VERTIKID (Blue / Light blue / Lime) Enfant TU

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
59,50 €
Livraison à partir de 5,50 €

Camp - Baudrier d'escalade - Vertikid - Bleu Bleu

Livraison sous 24/48h
59,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

C.A.M.P. - Vertikid - Baudrier intégral - One Size - blue / lightblue / lime

4 à 6 jours ouvrables
66,45 €
Livraison à partir de 5,95 €

C.A.M.P. - VERTIKID, Bleu - Citron vert

Habituellement expédié sous 1 à 2 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
69,43 €
Livraison gratuite

CAMP Vertikid - Enfant - - taille Unique- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
69,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Camp Baudrier enfant Energy Jr Taille unique
33,90 €
Comparer 10 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
C.A.M.P. - Bambino - Taille Unique
55,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
C.A.M.P. - Kid's Bambino Chest - Harnais torse - One Size - red
27,86 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Baudrier CAMP Topaz II (Orange/Noir) TU
45,00 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Baudrier d'escalade CAMP VERTIKID (Blue / Light blue / Lime) Enfant TU

Offre la moins chère

Découvrez le harnais VERTIKID de CAMP, conçu pour les jeunes grimpeurs. Confort, sécurité et ajustement parfait pour des aventures en toute liberté. Idéal pour l'initiation ! Harnais complet pour jeunes grimpeurs Conçu pour les jeunes grimpeurs pesant moins de 40 kg, ce harnais complet offre un confort optimal et un design attrayant. Grâce à ses rembourrages thermoformés ajustables, il s'adapte parfaitement aux mouvements de l'enfant, garantissant ainsi une liberté totale lors de l'escalade ou des parcours acrobatiques. La sécurité est renforcée par un point d'attache unique et des boucles autobloquantes rapides. Avec des cuisses réglables et deux porte-matériels, ce modèle polyvalent est idéal pour les clubs d'escalade, les falaises et les parcs d'aventure, offrant aux parents et encadrants un équipement robuste et intuitif. Atouts Confort optimal grâce à un rembourrage thermoformé. Sécurité renforcée avec un point d'attache contrasté. Réglable pour s'adapter à la croissance de
59,50 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)