Campagnolo Ekar 13 Ultra Torque Pro Tech Carbon Crankset Noir 175 mm / 44t Black

Campagnolo Set de Pédalier Ekar Ultra Torque Carbon 13 vitesses carbone 175,0 mm 44 dents

offres d'occasion à partir de

Campagnolo Ekar 13 Ultra Torque Pro Tech Carbon Crankset Noir 175 mm / 44t Black

Prix total le moins cher
9 jour(s)
275,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pedalier gravel campagnolo ekar ultra torque 44 dents 1x13v

24h
291,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Campagnolo Zonda Kit de Mini Rayons Noir
27,66 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Campagnolo Set de Pédalier Ekar Ultra Torque Carbon 13 vitesses noir 172.5 mm 40 Zähne
131,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Campagnolo Set de Pédalier Super Record Ultra Torque 12 vitesses noir 175.0 mm 34-50
609,00 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Campagnolo Set de Pédalier Super Record Wireless Ultra Torque 12 vitesses noir 172.5 mm 34-50
429,00 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Campagnolo Set de Pédalier Super Record Ultra Torque 12 vitesses noir 175.0 mm 39-53
509,00 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Campagnolo Ekar 13 Ultra Torque Pro Tech Carbon Crankset Noir 175 mm / 44t Black

Offre la moins chère

Le pédalier est le cœur du nouveau système 1x Ekar, avec ses rapports de démultiplication optimisés, espacés de manière sensible sur une large plage.Bien sûr, le plateau unique est simple à utiliser - pas de mécanisme avant, poids considérablement réduit, moins de pièces mobiles pour collecter la saleté ou le colmatage, et offrant une sécurité élevée de la chaîne, sans chevauchement inutile des engrenages - parfait pour la conduite sur gravier et la course.Les manivelles unidirectionnelles en fibre de carbone sont dotées d'un axe de manivelle en alliage d'acier de qualité 630 solide et durable - suivant la maxime de la force d'accouplement intelligente et du poids léger qui est utilisé dans le groupe Ekar.La nouvelle technologie ProTech relie les deux demi-essieux à l'intérieur du boîtier de pédalier, avec un seul boulon surdimensionné.Le roulement en acier inoxydable surdimensionné repose sur la manivelle, fixé sur les demi-essieux, pour une douceur et une résistance maximales - et fa
275,49 €
9 jour(s)
Bikeinn.com (FR)