Baskets Camper Drift Trail gris vert blanc enfant - 30

Camper Drift Trail K800684 Sneaker, Multi-Assorted 002, 30 EU

Baskets Camper Drift Trail gris vert blanc enfant - 30

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
67,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

CAMPER Baskets ' Drift Trail' gris, Taille 30

Livraison sous 2 à 5 jours
76,50 €
Livraison gratuite

Camper Drift Trail pour Enfants - Sneaker Multi - Assortiment de 30 (EU)

2 à 3 jours ouvrés
78,84 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Camper Drift Trail Trainers Noir EU 30 Enfants
61,15 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
CAMPER Baskets ' Drift Trail ' jaune / gris / blanc, Taille 34
66,50 €
Comparer 3 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite
Camper Drift Trail Trainers Blanc EU 31 Enfants
60,99 €
Comparer 4 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Camper Mixte Enfant Drift Trail K900322, Multicolore 005, 34 EU
68,73 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
CAMPER Baskets ' Drift Trail Twins ' beige clair, Taille 30
80,10 €
Comparer 3 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite
Baskets Camper Drift Trail gris vert blanc enfant - 30

Offre la moins chère

Les baskets pour enfants Camper Drift Trail sont des chaussures conçues pour les garçons et les filles, qui allient style vintage et fonctionnalité moderne. Ces baskets présentent un design inspiré du trail running et de l’esthétique des années 70, offrant des performances optimales et une grande durabilité. Elles sont fabriquées avec une tige composée de 49 % de polyester recyclé, 29 % de textile et 22 % de matière synthétique, ce qui garantit résistance et confort. La semelle en caoutchouc offre une bonne adhérence, idéale pour les activités en plein air. Elles intègrent des lacets élastiques qui facilitent l’ajustement et une semelle intérieure amovible OrthoLite Recycled, qui apporte confort et respirabilité. La doublure est composée à 89 % de polyester recyclé et à 11 % d’élasthanne, contribuant à la durabilité du produit. Ces baskets sont parfaites pour un usage quotidien par les plus petits, combinant un design attrayant avec des matériaux respectueux de l’environnement.
67,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr