Canapé-lit futon en bois - vidaXL - Dossier réglable - 60x206x11 cm - Bois de pin massif - Matelas en mousse - Blanc

Prix total le moins cher
6 à 9 jours
161,97 €
Livraison gratuite

Canapé-Lit Futon avec Matelas Chambre Salle de Séjour Bois Massif Douglas vidaXL

Livrera sous 4 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
177,99 €
Livraison gratuite

vidaXL Canapé-lit futon avec matelas 60x206x11 cm bois massif de pin Marron

Livraison sous 3 a 5 jours
237,62 €
Livraison gratuite
Canapé-lit futon en bois - vidaXL - Dossier réglable - 60x206x11 cm - Bois de pin massif - Matelas en mousse - Blanc

Offre la moins chère

Le canapé-lit futon japonais vidaXL est une solution pratique et polyvalente pour votre intérieur. Fabriqué en bois massif de pin, ce meuble est reconnu pour sa robustesse et sa durabilité, avec un charme rustique accentué par ses grains droits et ses nœuds distinctifs. Ce canapé-lit offre une expérience confortable grâce à son cadre solide équipé de lattes pour une meilleure ventilation, et son matelas en mousse douce assure un confort optimal tant pour s'asseoir que pour dormir. Le dossier réglable permet de passer facilement d'une position assise à une position allongée, selon vos besoins. Avec des dimensions de 60 x 206 x 81 cm, ce canapé-lit est idéal pour les espaces compacts tels que les salons, chambres à coucher ou chambres d'amis. Sa capacité de charge maximale est de 110 kg. Le matelas, de couleur grise, est recouvert d'un tissu en polyester et mesure 60 x 200 x 8 cm. Le design simple et intemporel du canapé-lit futon le rend également adapté pour une utilisation en extérieu
161,97 €
6 à 9 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

VEVOR Canapé-lit Pliant 3 en 1, Fauteuil-lit Convertible Pliable, 2 oreillers et Housse Lavable, canapé-lit futon en Mousse à mémoire de Forme, pour Salon, Chambre, Gris foncé, 206 x 154,5 cm (Queen)
177,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
[en.casa] Canapé 2 Places Convertible Banquette Lit d'Appoint BZ Canapé-Lit Futon Divan pour Studio Salon Chambre d'Invité Acier Polyester 78 x 125 x 67 cm Gris Foncé
191,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite