Canapé-lit futon en bois - vidaXL - Dossier réglable - Bois de pin massif - 90x200x8 cm - Marron cire

Prix total le moins cher
6 à 9 jours
227,49 €
Livraison gratuite

Canapé-Lit Futon avec Matelas Chambre Salle de Séjour Bois Massif Douglas vidaXL

Livrera sous 4 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
249,99 €
Livraison gratuite

vidaXL Canapé-lit futon avec matelas 90x206x11 cm bois massif de pin Marron

Livraison sous 3 a 5 jours
318,46 €
Livraison gratuite
Canapé-lit futon en bois - vidaXL - Dossier réglable - Bois de pin massif - 90x200x8 cm - Marron cire

Offre la moins chère

Le canapé-lit futon vidaXL est conçu pour offrir une solution pratique et polyvalente à votre espace de vie. Fabriqué en bois massif de pin, ce meuble est reconnu pour sa robustesse et sa durabilité, avec un charme rustique accentué par ses grains droits et ses nœuds distinctifs. Ce canapé-lit est idéal pour le salon, la chambre à coucher ou la chambre d'amis, grâce à son dossier réglable qui permet de passer facilement d'une position assise à une position allongée. Le cadre solide est équipé de lattes pour une meilleure ventilation, tandis que le matelas en mousse douce assure un confort optimal, que ce soit pour s'asseoir ou dormir. Avec des dimensions de 90 x 206 x 11 cm, ce futon est conçu pour s'adapter aux espaces intérieurs compacts, mais peut également être utilisé à l'extérieur lors des journées ensoleillées. Sa capacité de charge maximale est de 110 kg par siège. Le canapé-lit peut être plié après avoir retiré le matelas, facilitant ainsi le rangement sans encombrement. Le ma
227,49 €
6 à 9 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

VEVOR Canapé-lit Pliant 3 en 1, Fauteuil-lit Convertible Pliable, 2 oreillers et Housse Lavable, canapé-lit futon en Mousse à mémoire de Forme, pour Salon, Chambre, Gris foncé, 206 x 154,5 cm (Queen)
177,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
[en.casa] Canapé 2 Places Convertible Banquette Lit d'Appoint BZ Canapé-Lit Futon Divan pour Studio Salon Chambre d'Invité Acier Polyester 78 x 125 x 67 cm Gris Foncé
191,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite