Coussin Cale Tête Bébé P'tit Panda Gris TU

Cale Tête Bébé P'tit Panda - 0-6 Mois - Respirant - Luttre Contre Plagiocéphalie - 21x19cm Gris

Coussin Cale Tête Bébé P'tit Panda Gris TU

Prix total le moins cher
4 jours
11,99 €
Livraison à 4,90 €

Cale Tête Bébé P'tit Panda - 0-6 Mois - Respirant - Luttre Contre Plagiocéphalie - 21x19cm Gris

3 à 5 jours
19,99 €
Livraison à 9,00 €

CANDIDE Cale tete P'tit Panda Gris Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
23,00 €
Livraison gratuite

Cale Tête Bébé P'tit Panda - 0-6 Mois - Respirant - Luttre Contre Plagiocéphalie - 21x19cm Gris

2 à 4 jours
26,00 €
Livraison gratuite
Coussin Cale Tête Bébé P'tit Panda Gris TU

Offre la moins chère

Le coussin P'tit Panda gris de candide aidera bébé à garder une tête bien ronde grâce à sa mousse à mémoire de forme. La tête de bébé est légèrement surélevée. Comment utiliser le coussin P'tit Panda gris de Candide ? 1. Placez le P'tit Panda bien à plat.2. Couchez bébé sur le dos.3. Vérifiez que sa tête se trouve bien au centre du P'tit Panda. Le P'tit panda gris existe aussi en modèle Air+ gris. Qu'est ce que la plagiocéphalie ? La plagiocéphalie est une déformation du crâne du nourrisson. Elle peut prendre plusieurs formes. Face à cette problématique, Candide Expert a développé le P'tit Panda. Il possède une inclinaison et une forme spécifiques adaptées à la forme du crâne de bébé, tout en lui assurant une totale liberté de mouvement.
11,99 €
4 jours
Vertbaudet.fr

Produits similaires

Candide Coussin cale-tête P'tit Panda Jersey Léopard
18,90 €
Comparer 4 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 4,90 €
Candide Coussin cale-tête bébé P'tit Panda Air+ cassonade
21,24 €
Comparer 5 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 4,90 €
Badabulle - Coussin cale-tête Nuage
11,30 €
Comparer 2 prix
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €
Candide Panda Pillow Rose Enfants
20,99 €
Comparer 2 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Coussin Cale Tête Bébé P'tit Panda Kaki TU
15,99 €
Comparer 4 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 4,90 €