Gigoteuse Été 9-24 Mois Gaspard & Lily - 90 Cm Modèle Gaspard Et Lily 9/36M

Candide Gigoteuse été Gaspard & Lily TOG 0,5 – 9-24 mois

Gigoteuse Été 9-24 Mois Gaspard & Lily - 90 Cm Modèle Gaspard Et Lily 9/36M

Prix total le moins cher
4 jours
29,99 €
Livraison à 4,90 €

Candide - Gigoteuse été 9-24 mois 90 cm Gaspard et Lily

1 à 3 jours ouvrés
34,90 €
Livraison à 6,90 €

Douillette été - CANDIDE - GASPARD & LILY - 90 cm - 9/24 mois 9-24 mois

1 à 2 jours
38,99 €
Livraison à 4,99 €

Gigoteuse été Gaspard & Lily TOG 0,5 (9-24 mois)

16 à 17 jours
49,90 €
Livraison à 4,90 €

Gigoteuse été 9-24 mois Gaspard & Lily - 90 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,99 €
Livraison à 4,90 €

Gigoteuse été 9-24 mois Gaspard & Lily - 90 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,89 €
Livraison gratuite

Gigoteuse été 9-24 mois Gaspard & Lily - 90 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,89 €
Livraison gratuite

Gigoteuse été 9-24 mois Gaspard & Lily - 90 cm

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
55,00 €
Livraison à 7,90 €
Gigoteuse Été 9-24 Mois Gaspard & Lily - 90 Cm Modèle Gaspard Et Lily 9/36M

Offre la moins chère

Gaspard et Lily par Candide Découvrez la gamme Gaspard et Lily, un cocon de douceur et de confort pour votre bébé. Cette collection a été pensée dans un imprimé floral mixte qui s'inscrira parfaitement dans les univers déco de vos chambres bébés ! Une gigoteuse parfaite en été lorsque bébé grandit La gigoteuse été Candide est idéale pour les premières nuits d'été de bébé. Elle permettra de couvrir bébé et ainsi lui offrir un sommeil de qualité sans qu'il n'ait trop chaud. Une parfaite alternative pour les variations de température des douces nuits d'été. Le TOG est de 0.5, couvrant tout en légèreté et en confort. La gigoteuse, aussi connue sous le nom de turbulette, est souvent recommandée pour les nourrissons et les jeunes enfants jusqu'à l'âge de 24 mois pour plusieurs raisons: Sécurité du sommeil : La gigoteuse est conçue pour éviter l'utilisation de couvertures dans le lit, ce qui réduit le risque d'étouffement ou de suffocation pendant le sommeil. Maintien de la température corpor
29,99 €
4 jours
Vertbaudet.fr

Produits similaires

Candide - Douillette été Léo et Maya - 90 cm
39,99 €
Comparer 8 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Mini Gigoteuse Aspard & Lily Modèle Gaspard Et Lily 0/3M
25,79 €
Comparer 2 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 4,90 €
Candide Gigoteuse d'emmaillotage 2-en-1 55 cm 0/3 mois Blanc imprimé lange tigre
35,99 €
Comparer 6 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 4,90 €
Gigoteuse D'emmaillotage 2en1 Modèle Gaspard Et Lily 0/3M
26,99 €
Voir l'offre
Vertbaudet.fr
Livraison à 4,90 €
Mini Gigoteuse Hiver Spéciale Sortie De Maternité Imprimé Fauves 0/3M
34,39 €
Voir l'offre
Vertbaudet.fr
Livraison à 4,90 €