Matelas Essentiel déhoussable pour lit bébé

Candide Matelas Essentiel déhoussable pour lit bébé

Matelas Essentiel déhoussable pour lit bébé

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
69,00 €
Livraison à 6,90 €

Matelas bébé déhoussable ESSENTIEL 70x140 cm Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
79,90 €
Livraison gratuite

Matelas Bébé 70x140x10cm Essentiel - Sans Traitement - Déhoussable - Confort Traditionnel - Fabriqué En France - Garantie 5 Ans

2 à 4 jours
80,90 €
Livraison gratuite

CANDIDE - Matelas Bébé 70x140x10cm Essentiel - Sans Traitement - Déhoussable - Confort Traditionnel - Fabriqué En France - Garantie 5 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
84,90 €
Livraison gratuite

CANDIDE - Matelas Bébé 70x140x10cm Essentiel - Sans Traitement - Déhoussable - Confort Traditionnel - Fabriqué En France - Garantie 5 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
84,95 €
Livraison gratuite

Matelas Bébé Essentiel - Confort Traditionnel Blanc 70X140

4 jours
84,95 €
Livraison gratuite
Matelas Essentiel déhoussable pour lit bébé

Offre la moins chère

Le matelas Essentiel déhoussable de Candide offre un couchage moelleux et confortable pour les enfants. Son revêtement bactériostatique traité anti acariens en fait un bon allié pour des nuits sereines. Ce matelas est antibactérien et anti-acariens. Il est fabriqué en France. Sa housse est amovible pour un lavage facile. Le matelas Essentiel déhoussable de Candide est disponible en plusieurs dimensions (60 x 120 cm et 70 x 140 cm). Quelles sont les caractéristiques du matelas Essentiel déhoussable pour lit bébé de Candide ? Densité : mousse16kg/m³. Épaisseur : 10 cm. Composition du produit : Coutil : 76% Polyester 24% Polypropylène. Ame: 100% Mousse de Polyuréthane. Garantie 5 ans.
69,00 €
1 à 3 jours ouvrés
Bambinou.com

Produits similaires

Candide Matelas Zen déhoussable 360°
129,95 €
Comparer 2 prix
Vertbaudet.fr
Livraison gratuite
Tineo - Matelas Confort Essentiel 60 x 120
44,99 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €
Candide Matelas bébé Essentiel déhoussable 60 x 120 cm
64,95 €
Comparer 2 prix
Vertbaudet.fr
Livraison gratuite
Candide 70x140 Cm Protector Clair Enfants
26,49 €
Voir l'offre
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Matelas Bébé Zen - Douceur Et Absorption Blanc 60X120
109,95 €
Voir l'offre
Vertbaudet.fr
Livraison gratuite