Candy FIDC X676 Idea a classe énergétique:

Candy FIDC X676 Four Encastrable | Classe énergétique A | Capacità 70 L, ventilato, display digitale

offres d'occasion à partir de

Prix total le moins cher
3 jours
348,96 €
Livraison à partir de 44,00 €

Fours Idea électrique, 65 Litres - Candy - FIDC X676

Livraison sous 3 a 5 jours
472,86 €
Livraison gratuite

Forno incasso Candy FIDC X676

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
476,11 €
Livraison à partir de 68,00 €

Fours encastrable pyrolise CANDY FOUR PYROLISE CANDY FIDC X676

7 à 12 jours
509,99 €
Livraison à partir de 19,99 €

Fours encastrable pyrolise CANDY FOUR PYROLISE CANDY FIDC X676

5 à 8 jours
521,69 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Données logistiques

Code de produit de douane (TARIC) 8516608010
Numéro de classification de contrôle à l’exportation (ECCN) 85166080
Pays d'origine Italie

Autres caractéristiques

Dimensions du compartiment d'installation (LxPxH) 590 x 560 x 560 mm

Contenu de l'emballage

Grille incluse Non
Pierre de cuisson incluse Non
Cloche à plat Non
Poignée de plateau de cuisson Non
Pelle à pizza Non
Nombre de plateaux de cuisson 1

Machine a pain

capacité de fabrication de pain Non

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 620 mm
Profondeur du colis 646 mm
Hauteur du colis 665 mm
Poids du paquet 32,5 kg

Poids et dimensions

Largeur de compartiment d'installation 56 cm
Poids 31 kg
Hauteur 595 mm
Profondeur 568 mm
Largeur 595 mm
Hauteur de compartiment d'installation 59 cm
Profondeur de compartiment d'installation 56 cm

Puissance

Type de prise Sans prise
Consommation d'énergie (conventionnelle) 0,98 kWh
Consommation d'énergie (convection forcée) 0,78 kWh
Classe d'efficacité énergétique (ancienne) A
Type de connexion d'alimentation Câblé
Indice d'efficacité énergétique (EEI) 95,1
Charge connectée 3500 W

Ergonomie

Sécurité enfant Oui
Indicateur de chaleur résiduelle Non
Sonde alimentaire Non
Port USB Non
Apps de contrôle prises en charge hOn
Contrôlé par Wi-Fi Non
Facile à nettoyer Oui
Type de minuterie Numérique
Type d'horloge Électronique
Horloge intégrée Oui

Design

Nombre de grilles 2
Profondeur de la plaque de cuisson 1 4 cm
Porte à fermeture à amortissement Non
Nombre de panneaux de porte en verre 3
Vitre de porte amovible Oui
Matériau de la porte Verre
Ouverture de la porte du four Ouverture par porte battante
Emplacement charnière de porte Bas
Type d'écran LED
Écran integré Oui
Boutons de couleur Acier inoxydable
Couleur de la poignée Acier inoxydable
Position de contrôle Devant
Boutons escamotables Non
Type de commande Boutons, Rotatif
Couleur du produit Acier inoxydable
Placement de l'appareil Intégré

Four

Nombre de clayettes 2 étagères
Nombre de positions plateau 5
Autonettoyant Oui
Type de nettoyage A pyrolyse + vapeur
Fonction Détartrage Non
Désinfectant Non
Dispositif d'échec de flamme Non
Garnitures catalytiques sur les parois latérales Non
Grillades avec porte ouverte Non
Grillades avec porte fermée Oui
Paroi arrière catalytique amovible Non
Parois latérales catalytiques amovibles Non
Technologie double cuisson Non
Fonction rôtissoire Non
Fonction de pierre de cuisson Non
Le mode ECO Non
Fonction garder au chaud Non
Fonction de réchauffage Non
Dégivrage programmes quantité 1
Cuisine conventionnelle Oui
Fonction de dégivrage du four Oui
Cuisson vapeur Non
Cuisson au micro-ondes Non
Cuisson lente Non
Haut, bas et ventilation Oui
Cuisson par convection Oui
Air chaud 3D Non
Demi-grill Non
Gril à air chaud Non
Gril à surface complète Oui
Rotisserie Non
Grill Oui
Type de gril Gril double variable
Chauffage rapide Non
Chauffage haut et en bas Oui
Zone de chauffe inférieure Oui
Chauffage supérieur + Convection (monomode) Oui
Chauffage haut + Gril Oui
Zone de chauffe supérieure Oui
Capacité nette du four 65 L
Puissance Totale du Four 3500 W
La capacité totale de l'intérieur du four (s) 65 L
Méthode de cuisson au four Assisté par ventilateur
Type de four Four électrique
Quantité de programmes de cuisson 9
Démarrage rapide Non
Nombre de fours 1
Taille du four Moyenne
Fonction Smart Cooking Non
Cuisson en plusieurs étapes Non
Fonction de cuisson de pizza Non

Éclairage

Lumière intérieure Oui
Type de lampe LED

Informations sur le produit

En bref

• Capacité 70L : Cuisinez pour toutes occasions, petits ou grands repas.
• Chaleur tournante : Cuisson uniforme pour des résultats parfaits.
• Pyrolyse : Nettoyage facile pour un four toujours impeccable.