Candy HE1584TWMBB6-S 31020092a classe énergétique:
Candy HE1584TWMBB6-S 31020092a classe énergétique:
Note globale : 4,8 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 1 mars 2026)
Basé sur un total de 12 033 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 12 033 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
3 jours
PayPal
PayPal
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
Virement
Virement
396,91 €
Livraison à partir de 50,00 €
Lave-linge hublot Candy HE1584TWMBB6-S Noir
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 28 mars 2026)
Basé sur un total de 27 673 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 27 673 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
439,99 €
Livraison gratuite
Lave-linge hublot Candy HE1584TWMBB6-S Noir Noir
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 28 mars 2026)
Basé sur un total de 27 602 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 27 602 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
606,27 €
Livraison gratuite
LAV.C/FRONT 8KG 1500GIRI CE.A INVERTER WIFI NERO
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 28 mars 2026)
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
667,18 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Fiche technique
Autres caractéristiques
| Période de garantie | 2 année(s) |
Puissance
| Tension d'entrée AC | 220-240 V |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,5 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 1 W |
| Consommation d'eau par cycle | 44 L |
| Consommation d'énergie pour 100 cycles | 46,8 kWh |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Classe d'efficacité énergétique | A |
Ergonomie
| Sécurité enfant | Oui |
| Indicateur de l'état d'avancement du programme | Non |
| Indication du temps restant | Oui |
| Nettoyage Drum Clean | Oui |
| Autonettoyant | Oui |
représentation / réalisation
| Contrôlé par Wi-Fi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Apps de contrôle prises en charge | hOn |
| Fonctions de l'application | Démarrage à distance, Notifications, Surveillance à distance |
| Fonction AquaStop | Oui |
| Système contrôle de mousse | Oui |
| Humidité résiduelle | 53,9% |
| Température réglable | Oui |
| Fonction d'ajout de vêtement (pause) | Oui |
| support smartphone à distance | Oui |
| Température de lavage maximum | 32 °C |
| Système d'équilibrage de charge | Oui |
| Programmes de lavage | 20°C, Coton, délicat/soie, Eco 40-60°C, Hygiène/anti-allergie, Jeans/denim, Rapide, Rapide 14 min, Quick 30min, Rinçage, Filage/drainage, Sport, Synthétiques |
| Durée du cycle (max) | 218 min |
| Départ différé | 24 h |
| Minuterie, départ différé | Oui |
| Niveau sonore (essorage) | 78 dB |
| Classe d'émission sonore | C |
| Vitesse d'essorage ajustable | Oui |
| Nombre de programmes de lavage | 16 |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Sécurité antidébordement | Oui |
| Vitesse d'essorage maximale | 1451 tr/min |
| Capacité nominale | 8 kg |
| Efficacité du rinçage | 4,9 g/kg |
| Fonction Rinçage Plus | Oui |
Design
| Pays d'origine | Italie |
| Volume du tambour | 58 L |
| capacité la blus basse (sans haut) | Non |
| Placement de l'appareil | Pose libre |
| Écran integré | Oui |
| Technologie de convertisseur | Oui |
| Matériau du tambour | Acier inoxydable |
| Couleur de la porte | Noir |
| Emplacement charnière de porte | Gauche |
| Couleur du produit | Noir |
| Type de commande | Rotatif, Tactile |
| Type de chargement | Charge avant |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 650 mm |
| Profondeur du colis | 560 mm |
| Hauteur du colis | 890 mm |
| Poids du paquet | 66 kg |
Poids et dimensions
| Largeur | 600 mm |
| Poids | 64 kg |
| Hauteur | 850 mm |
| Profondeur | 530 mm |
Candy HE1584TWMBB6-S 31020092a classe énergétique: - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 4 prix pour Candy HE1584TWMBB6-S 31020092a classe énergétique:. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Candy HE1584TWMBB6-S 31020092a classe énergétique: - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 396,91 €
- Le prix le plus bas est proposé par vieffetrade.eu/vente (FR). Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Candy HE1584TWMBB6-S 31020092a classe énergétique: varie entre 396,91 €€ à 667,18 €€ avec un total de 4 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne vieffetrade.eu/vente (FR) accepte : PayPal, Visa, Mastercard, Virement.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 3 jours jours ouvrés est proposé par vieffetrade.eu/vente (FR)
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.