Candy TCAS264TM5-S machine à laver Charge par dessus 6 kg 1200 tr/min Blanc
Lave-linge top Candy tcas264tm5-s
Note globale : 4,0 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 28 mars 2026)
Basé sur un total de 281 737 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 281 737 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 08/04/2026)
5 à 10 jours
PayPal
PayPal
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
421,62 €
Livraison gratuite
Lave linge top Candy tcas264tm5 s
Note globale : 4,3 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 28 mars 2026)
Basé sur un total de 14 463 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 14 463 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
PIXMANIA15 (15€ offerts dès 400€ d'achat jusqu'au 21/04/2026)
4 jours ouvrés
PayPal
PayPal
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
426,04 €
Livraison gratuite
Candy TCAS264TM5-S machine à laver Charge par dessus 6 kg 1200 tr/min Blanc
Note globale : 4,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 24 mars 2026)
Basé sur un total de 116 657 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 116 657 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livraison sous 3 a 5 jours
PayPal
PayPal
Virement instantané
Virement instantané
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
435,86 €
Livraison gratuite
tcas264tm5-s Blanc
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 28 mars 2026)
Basé sur un total de 27 602 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 27 602 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
459,89 €
Livraison gratuite
Candy tcas264tm5-s
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 28 mars 2026)
Basé sur un total de 322 849 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 322 849 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livré par Darty, sélectionner un créneau horaire sur le site vendeur
PayPal
PayPal
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
459,99 €
Livraison gratuite
tcas264tm5-s
Note globale : 4,3 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 28 mars 2026)
Basé sur un total de 145 403 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 145 403 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
475,36 €
Livraison gratuite
tcas264tm5-s
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 28 mars 2026)
Basé sur un total de 27 673 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 27 673 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
485,41 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Fiche technique
Puissance
| Tension d'entrée AC | 220-240 V |
| Consommation d'eau par cycle | 41 L |
| Consommation d'énergie par lavage | 0,42 kWh |
| Consommation d'énergie pour 100 cycles | 42 kWh |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Classe d'efficacité énergétique | A |
Ergonomie
| Sécurité enfant | Oui |
| Indication du temps restant | Oui |
représentation / réalisation
| Contrôlé par Wi-Fi | Oui |
| Apps de contrôle prises en charge | hOn |
| Programmes de lavage | Couleur, Coton, délicat/soie, Eco 40-60°C, Main/laine, Mix, Rapide 14 min, Quick 30min, Rinçage, Filage/drainage, Sport, Vapeur, Synthétiques |
| Durée du cycle (max) | 208 min |
| Départ différé | 24 h |
| Minuterie, départ différé | Oui |
| Niveau sonore (essorage) | 77 dB |
| Classe d'émission sonore | C |
| Nombre de programmes de lavage | 17 |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Vitesse d'essorage maximale | 1200 tr/min |
| Capacité nominale | 6 kg |
Design
| Pays d'origine | Italie |
| Volume du tambour | 46 L |
| Placement de l'appareil | Pose libre |
| Écran integré | Oui |
| Technologie de convertisseur | Oui |
| Matériau du tambour | Acier inoxydable |
| Couleur de la poignée de porte | Blanc |
| Couleur de la porte | Blanc |
| Emplacement charnière de porte | Haut |
| Ouverture de la porte | Ouverture par le haut |
| Couleur du produit | Blanc |
| Type de commande | Rotatif, Tactile |
| Type de chargement | Charge par dessus |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 480 mm |
| Profondeur du colis | 650 mm |
| Hauteur du colis | 890 mm |
| Poids du paquet | 59,5 kg |
Poids et dimensions
| Largeur | 410 mm |
| Poids | 58 kg |
| Hauteur | 860 mm |
| Profondeur | 600 mm |
Lave-linge top Candy tcas264tm5-s - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 7 prix pour Lave-linge top Candy tcas264tm5-s. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Lave-linge top Candy tcas264tm5-s - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 421,62 €
- Le prix le plus bas est proposé par Cdiscount.com (Marketplace). Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Lave-linge top Candy tcas264tm5-s varie entre 421,62 €€ à 485,41 €€ avec un total de 7 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Cdiscount.com (Marketplace) accepte : PayPal, Visa, Mastercard.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 5 à 10 jours jours ouvrés est proposé par Cdiscount.com (Marketplace)
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.