Canon i-SENSYS LBP6030B 2400 x 600 DPI A4

4,1 (50)
Économisez avec l'occasion -16 %
offres d'occasion à partir de 99,00 €

Canon i-SENSYS LBP6030B 2400 x 600 DPI A4

Prix total le moins cher
1-3 jours ouvrés
117,48 €
Livraison à 6,90 €

Canon - i-Sensys LBP6030B - Imprimante laser noir et blanc - A4 - 18 ppm

Livraison 24H/48H
120,46 €
Livraison à 9,90 €

Canon i-SENSYS LBP6030b Imprimante laser monochrome

En Stock Liv. 24/48h
120,85 €
Livraison à 12,90 €

Canon i-Sensys LBP6030 Imprimante laser monochrome Noir

24 - 48 heures ouvrées
122,34 €
Livraison à 10,79 €

CANON i-SENSYS Noire LBP6030B Laser printer

24-48h ouvrés
125,96 €
Livraison à 9,99 €

CANON Imprimante Laser LBP6030 - Noir

4 à 7 jours
128,33 €
Livraison à 14,98 €

Canon i-SENSYS LBP6030B

Unknown
129,99 €
Livraison gratuite

Imprimante Monofonction Canon i-Sensys LBP-6030B (Noir)

2 à 3 jours ouvrés
130,33 €
Livraison gratuite

i-SENSYS LBP6030B - Imprimante - Noir et blanc - laser - A4/Legal - 2400 x 600 ppp - jusqu'à 18 ppm - capacité : 150 feuilles - USB 2.0

Se renseigner auprès du vendeur
135,56 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Canon i-SENSYS LBP6030B 2400 x 600 DPI A4

Offre la moins chère

Pensée pour équiper un poste dédié au sein d’un service ou d’un bureau à domicile, cette imprimante laser noir et blanc gère les besoins d’édition locaux sans dépendre d’un parc mutualisé. Son niveau sonore contenu et la liaison USB directe facilitent une intégration simple à proximité de l’utilisateur. Format et supports : Impression jusqu’à 216 x 356 mm, formats ISO A4/A5 et B5, ainsi que Letter/Executive et enveloppes (10, C5, DL, Monarch). Grammage 60-163 g/m²; supports acceptés: papier ordinaire/épais, étiquettes, transparences; tailles personnalisées de 76,2-216 mm (l) x 188-356 mm (L). Connectivité : USB 2.0 (1 port) pour un raccord direct au PC; ni Ethernet, ni Wifi, ni Bluetooth, ce qui ne prévoit pas la mutualisation réseau en natif. Langage et compatibilité : Langage UFRII-LT avec 32 Mo de mémoire. Pilotes Windows (XP à 8.1 et Server 2003 à 2012 R2), macOS 10.6-10.12 et Linux. Acoustique : 49,2 dB en impression et 6,34 dB en mode silencieux, pour un niveau sonore contenu prè
117,48 €
1-3 jours ouvrés
hellorse.fr

Fiche technique

Puissance

Tension d'entrée AC 220 - 240 V
Fréquence d'entrée AC 50 - 60 Hz
Energy Star, consommation électrique typique (TEC) 0,47 kWh/semaine
Consommation électrique moyenne en mode Impression 330 W
Consommation d'énergie (mode économie) 0,8 W
Consommation d'énergie (mode veille) 1,8 W
Consommation (max) 870 W

Poids et dimensions

Poids 5 kg
Hauteur 199 mm
Profondeur 249 mm
Largeur 364 mm

Autres caractéristiques

Voyant LED d'alimentation Oui

Données logistiques

Code du système harmonisé 84433210

Configuration minimale du système

Prise en charge du système d'exploitation serveur Windows Server 2003, Windows Server 2003 x64, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2 x64, Windows Server 2008 x64, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2012 R2 x64, Windows Server 2012 x64
Prise en charge du système d'exploitation Linux Oui
Prise en charge du système d'exploitation Mac Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks
Prise en charge du système d'exploitation Windows Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64

Conditions environnementales

Humidité relative de fonctionnement (H-H) 20 - 80%
Température d'opération 10 - 30 °C

Durabilité

Certificats de durabilité ENERGY STAR

Vitesse d'impression

Marges d'impression (haut, bas, droite, gauche) 5 mm
Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) 18 ppm
Impression recto-verso Non
Technologie d'impression Laser
Résolution maximale 2400 x 600 DPI
Couleur Non
Délai de copie de la première page (Noir, normal) 7,8 s
Temps de préchauffage (à partir du mode veille) 1 s
Temps de préchauffage 10 s

Design

Écran integré Non
Couleur du produit Noir

représentation / réalisation

Niveau de pression sonore (impression) 49,2 dB
Intégré dans le processeur Non
Mémoire interne 32 Mo
Niveau de pression sonore (mode silencieux) 6,34 dB

Réseau

Ethernet/LAN Non
Wifi Non

Connectivité

Interfaces standards USB 2.0

Gestion du papier

Format d’impression maximale 216 x 356 mm
Taille de papier de série A ISO maximum A4
Poids du support de bac papier 60 - 163 g/m²
Personalisation de la longueur support 188 - 356 mm
Personalisation de la largeur support 76,2 - 216 mm
Tailles enveloppes 10, C5, DL, Monarch
Tailles du support d'impression non-ISO 16K, Executive, Letter
Taille Papier ISO, Formats serie C (C0…C9) C5
ISO, Formats Series-B (B0...B9) B5
ISO, Format Series A (A0...A9) A4, A5
Type de support du bac papier Enveloppes, Étiquettes, Papier ordinaire, Papier épais, Transparences

Capacité d'entrée et de sortie

Type d'alimentation papier Bac à papier
Capacité de sortie totale 100 feuilles
Capacité d’alimentation totale 150 feuilles
Nombre total de bacs d’alimentation 1

Caractéristiques

Langues de la description de page UFRII-LT
Nombre de cartouches d'impression 1
Couleurs d'impression Noir
Cycle de service (Maximum) 5000 pages par mois

Informations sur le produit

En bref

• Impression rapide : Jusqu'à 18 pages/minute.
• Économie d'énergie : Mode veille économe en énergie.
• Design compact : Parfait pour les espaces réduits.

Produits similaires

Canon i-SENSYS MF3010 Laser A4 1200 x 600 DPI 18 ppm
213,19 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,49 €
Canon Imprimante laser multifonction couleur i-SENSYS MF667Cdw – A4/Legal – 25 ppm – scanner
362,40 €
Comparer 25 prix
Busiboutique.com
Livraison à 20,10 €
Canon Imprimante laser A4 i-SENSYS MF754Cdw II 1200 x 1200 DPI 33 ppm Wi‑Fi
451,13 €
Comparer 24 prix
senetic.fr
Livraison à 24,44 €
Canon i-SENSYS MF272dw Laser A4 2400 x 600 DPI 29 ppm Wifi
226,98 €
Comparer 24 prix
Materiel-informatique.fr
Livraison à 10,79 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,1 sur 5 étoiles

50 Évaluations
5 étoiles
30
4 étoiles
6
3 étoiles
7
2 étoiles
2
1 étoile
5
Amazon.de Kunde

Je ne recommande absolument pas cette imprimante. J'ai passé quatre heures à tenter d'installer le pilote, sans succès. J'ai alors fait venir un expert en informatique qui en fait son métier, lui aussi a abandonné au bout d'une heure. Comment peut-on mettre sur le marché un produit aussi peu convivi…

via trustami

Amazon.de Kunde

+ Quand l'imprimante fonctionne, elle prend peu de place et est facile à utiliser. - aucun câble USB fourni - le logiciel ne peut être installé que via le CD fourni. Comme mon PC n'a plus de lecteur DVD en 2025, je n'ai pas pu faire fonctionner l'imprimante. Ce n'est qu'avec un lecteur externe empru…

via trustami

Amazon.it Kunde

Tout est OK, recommandé.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Tout semble en ordre, mais le câble USB de l'imprimante est manquant. Donc, pour l'instant, je n'ai pas pu tester l'imprimante.

via trustami